Richard Lake Motel

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.2 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $1,080 MXN
$1,294 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
20 sep. - 21 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación individual básica, vista al lago

8.2 de 10
Muy buena
(12 opiniones)
  • Vista al lago
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica doble

8.2 de 10
Muy buena
(10 opiniones)
  • Vista al lago
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación individual básica

8.0 de 10
Muy buena
(13 opiniones)
  • Vista al lago
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Richard Lake Motel se encuentra en Sudbury. Science North y Dynamic Earth son puntos de interés locales, y aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Centro New Sudbury y Garson Mall. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Sudbury Arena o Carmichael Arena. Visita nuestra guía de Sudbury
Ver más moteles en Sudbury
Sección del mapa
2377 Crown Ridge Rd, Sudbury, ON, P3G 0A3

Qué hay cerca

  • Un estanque tranquilo rodeado de abundante vegetación y altos árboles.
    Laurentian University
    A 8 min en auto - 8.5 km
  • Un edificio moderno con fachada de vidrio, un barco en el agua y una ladera boscosa.
    Science North
    A 9 min en auto - 11.1 km
  • Lake Laurentian Conservation Area
    A 5 min en auto - 5.6 km
  • Vintage Green Park
    A 6 min en auto - 8.5 km
  • Parque Bell
    A 10 min en auto - 11.4 km

Medios de transporte

  • Sudbury, ON (YSB-Greater Sudbury) - 33 min en auto

Restaurantes

  • Tim Hortons
    A 14 min en auto
  • Caruso Club
    A 11 min en auto
  • McDonald's
    A 16 min en auto
  • Toppers Pizza
    A 16 min en auto
  • Tim Hortons
    A 6 min en auto

Información de la propiedad

Richard Lake Motel

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Richard Lake Motel te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Máquina expendedora y recepción disponible las 24 horas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Richard Lake Motel cuentan con amenidades, que incluyen aire acondicionado o wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás son:
    • Baños con tinas o regaderas y shampoo
    • Televisiones LED de 32 pulgadas con canales por cable
    • Microondas, cafeteras y calefacción

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Microondas en la habitación

Servicios generales

  • Máquina expendedora
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza previa solicitud

Facilidades para personas con discapacidad

  • Piso de madera sólida en las habitaciones
  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV LED de 32 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:30
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in fuera del horario establecido: CAD 35, para las llegadas de 11:00 a 12:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 11:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito: CAD 150 por hospedaje, por estancia.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Cargo por check-in fuera del horario establecido: CAD 35 para las llegadas entre las 11:00 y las 12:00

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono y extintor de incendios

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Richard Lake Motel acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Richard Lake Motel?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Richard Lake Motel el 20 sept. 2026 serán a partir de $1,080 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Richard Lake Motel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Richard Lake Motel?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:30. Es posible hacer el check-in después del horario establecido, de 11:00 a 12:00, por un cargo de CAD 35.

¿A qué hora es el check-out en Richard Lake Motel?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Richard Lake Motel?

Este motel se encuentra en Sudbury, a 3.8 km de Pine Grove Golf Club y a 4.1 km de Daisy Lake Uplands Provincial Park. Vintage Green Park y Lake Laurentian también se encuentran a 10 km (6 mi).