Departamento completo

GREEN SEA APARTMENTS

Galería de fotos de GREEN SEA APARTMENTS

Un edificio de dos pisos con fachada verde, balcones de madera y un pequeño bote amarrado afuera.
Una habitación con techo inclinado, un ventanal con múltiples cristales, dos sillones azules y una pequeña mesa redonda.
Un comedor con una mesa y sillas de madera, una escalera y una pared azul con un cuadro enmarcado.
Un dormitorio con paredes verde azulado, una cama con ropa de cama blanca, dos mesitas de noche con lámparas, un ventilador de techo y una ventana con cortinas.
Una habitación con paredes azules, una puerta de madera, dos sofás de mimbre, una mesa de centro de vidrio y dos ventanas con cortinas blancas.

Opiniones

4.0 de 10,

Departamento completo

2 habitaciones1 baño4 personas

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
El precio actual es de $790 MXN
$1,301 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

GREEN SEA APARTMENTS

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • GREEN SEA APARTMENTS te ofrece todo lo que necesitas. Podrás conectarte al wifi en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este departamento:
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de GREEN SEA APARTMENTS tienen amenidades, que incluyen aire acondicionado o acceso a internet.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
  • Baños con regaderas y tinas o regaderas

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Alimentos y bebidas

  • Toallas de papel

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Hasta 25 kg por mascota

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 11:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
2 en total (hasta 25 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Tarrafal. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial de Pedra Badejo, mientras que quienes deseen apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque Natural Serra da Malagueta y Playa de Tarrafal. Visita nuestra guía de Tarrafal
Ver más departamentos en Tarrafal
Sección del mapa
Tarrafal, Tarrafal

Qué hay cerca

  • Vista aérea de una zona costera con aguas turquesas cristalinas, una playa de arena y un promontorio rocoso.
    Playa de Tarrafal
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Campo de Tarrafal
    A 3 min en auto - 2.5 km
  • Parque Natural Serra da Malagueta
    A 18 min en auto - 16.5 km
  • Jardín botánico nacional Grandvaux Barbosa
    A 55 min en auto - 52.4 km
  • Playa Pedra Badejo
    A 55 min en auto - 55.1 km

Medios de transporte

  • Isla Santiago (RAI-A. Internacional de Praia) - 120 min en auto

Restaurantes

  • Kabungo Beach Bar
    A 12 min a pie
  • Restaurante Cegonha
    A 9 min a pie
  • Restaurante Maracujá
    A 7 min a pie
  • Pizzeria Grill Alto Mira
    A 14 min a pie
  • Churrasqueira Mangue Baxu
    A 9 min a pie

Preguntas frecuentes

¿GREEN SEA APARTMENTS acepta mascotas?

Sí, las mascotas pueden quedarse en esta propiedad (límite de 2), con un peso máximo de 25 kg por mascota.

¿Cuánto cuesta hospedarse en GREEN SEA APARTMENTS?

Al 27 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en GREEN SEA APARTMENTS el 30 ago. 2026 serán a partir de $790 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿A qué hora es el check-in en GREEN SEA APARTMENTS?

Hora de inicio de check-in: 11:00.

¿A qué hora es el check-out en GREEN SEA APARTMENTS?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra GREEN SEA APARTMENTS?

Este complejo de departamentos se encuentra en Tarrafal, a 2 km de Playa de Tarrafal y Campo de Tarrafal. Monte Contador y Parque Natural Serra da Malagueta también se encuentran a 15 km (9 mi).

Opiniones de GREEN SEA APARTMENTS