Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Cocina
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly se encuentra en Tesalónica. Acércate a Puerto de Tesalónica y Terminal de pasajeros del puerto de Tesalónica si buscas unas vacaciones activas, aunque para apreciar la belleza natural de la región lo mejor es visitar Jardín de Alejandro Magno o Playa Aretsoús. ¿Te apetece disfrutar de un evento especial? Puedes consultar el calendario de Estadio Toumba o Estadio Kaftanzoglio. Visita nuestra guía de Tesalónica
Sección del mapa
Thessaloniki

Medios de transporte

  • Estación de tren de Tesalónica: 17 min en coche
  • Estación de metro Fleming: 2 min a pie
  • Tesalónica (SKG-Macedonia): a 19 min en coche

Restaurantes

  • Θείος Βάνιας
    A 4 min a pie
  • θράκας 18
    A 4 min a pie
  • Gondola
    A 6 min a pie
  • Coffee Island
    A 4 min a pie
  • Bruno Coffee Stores
    A 2 min a pie

Información de la propiedad

Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly

  • Property near Tsimiski Street
  • Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly provides laundry facilities and more. Guests can connect to in-room WiFi.
  • Other perks at this property include:
  • An elevator and smoke-free premises
  • Room features
  • All guestrooms at Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly offer comforts such as air conditioning, in addition to amenities like internet access.
  • More amenities include:
    • Tubs or showers, hair dryers, and soap
    • Balconies, kitchens, and heating

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Servicios generales

  • Lavandería

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV

Alimentos y bebidas

  • Cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Plancha y burro de planchar
  • Secadora

Políticas

Check-in

Entrada a partir de las 16:00
Edad mínima para realizar el registro de entrada: 18 años

Check-out

Salida antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo del propietario con las instrucciones de entrada y de salida.
La información proporcionada por el alojamiento puede traducirse con herramientas de traducción automática

Mascotas

No se admiten mascotas.

Niños y camas adicionales

En este alojamiento se aceptan menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento.
A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos.
No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional.
Este alojamiento acepta efectivo.
Está terminantemente prohibido celebrar fiestas u otros eventos en grupo en las instalaciones.
Entre los elementos de seguridad de este alojamiento, se incluyen los siguientes: detector de monóxido de carbono, extintor y detector de humo.
Este alojamiento tiene espacios al aire libre, como balcones, patios o terrazas que pueden no ser adecuados para niños; si tienes alguna duda, te recomendamos contactar con el alojamiento antes de tu llegada para confirmar que puedan hospedarte en una habitación adecuada
Nuestro asociado, Vrbo, gestiona este alojamiento. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo para que puedas modificar o cancelar tu reserva desde allí.
Número de registro de la propiedad 2375309

Avisos importantes

De acuerdo con la normativa nacional, no se aceptan pagos en efectivo que superen los 500 EUR. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento a través de los datos que figuran en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

Is Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly pet-friendly?

No, pets are not allowed at this property.

How much is parking?

This property doesn't offer parking.

What time is check-in at Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly?

Check-in begins at 4:00 PM.

What time is check-out at Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly?

Check-out is at 11:00 AM.

Where is Cozy 2-bedroom apartment in Thessaloniki with AC near the Metro-family friendly located?

Situated in Thessaloniki, this property is within 1 mi (2 km) of Folk and Ethnological Museum and Tsimiski Street. Theagenio Cancer Hospital and Toumba Stadium are also within 1 mi (2 km). Fleming Metro Station is only a 2-minute walk and Efkleidis Metro Station is 9 minutes.