Villa Noem

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
  • Cocina
El precio actual es de $788 MXN
$895 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
12 sep. - 13 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, balcón, vista a la ciudad

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 3 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 sofá cama individual y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Villa Noem se encuentra en Tirana. Museo Bunk'Art 2 y Antigua Residencia de Enver Hoxha son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Latitude Tirana y Teleférico. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Selman Stermasi o Estadio Air Albania. Visita nuestra guía de Tirana
Sección del mapa
Rruga e Bogdanëve, Tirana, Tirana County, 1001

Qué hay cerca

  • Un edificio con el letrero "BANQUE CHOPERISE" y un asta de bandera.
    Banco Nacional de Albania
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Una estatua de un jinete, una alta torre con un reloj y un edificio con una cúpula.
    Ministerio de Defensa
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Plaza de Skanderbeg
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Plaza Skënderbej
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Centro comercial Toptani Shopping Center
    A 13 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Tirana (TIA-Madre Teresa Internacional) - 38 min en auto

Restaurantes

  • Mulliri i Vjeter
    A 5 min a pie
  • zgara korçare - lakror në saç
    A 4 min a pie
  • Jarna Traditional Restaurant
    A 5 min a pie
  • SofraTurk
    A 6 min a pie
  • Hemingway
    A 3 min a pie

Información de la propiedad

Villa Noem

  • Este hotel cerca de Plaza de Skanderbeg
  • Villa Noem te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), espacios de coworking y recepción disponible las 24 horas
    • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Villa Noem cuentan con amenidades que incluyen espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado, además de otros detalles, como área de descanso independiente y área de comedor independiente.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con bidets y tinas o regaderas
    • Televisiones de 50 pulgadas con canales por cable
    • Áreas de descanso independientes, áreas de comedor independiente y cocinas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)

Para familias

  • Cocina en la habitación
  • Comedor independiente en la habitación
  • Frigobar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Mesas

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Espacio de coworking

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Bidet
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • TV de 50 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Área de comedor independiente
  • Cocina
  • Frigobar
  • Mesas

Más

  • Aire acondicionado
  • Área de descanso independiente
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones insonorizadas
  • Mosquiteros
  • Silla de escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 72 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Los huéspedes recibirán el código de acceso.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 1.46 por persona y por noche.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 18 por vehículo solo ida. La ocupación máxima es de 4.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Villa Noem acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Villa Noem?

Al 29 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Villa Noem el 12 sept. 2026 serán a partir de $788 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Villa Noem?

Este hotel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Villa Noem?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Villa Noem?

El check-out es a las 10:00.

¿Villa Noem ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de EUR 18 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Villa Noem?

Este hotel se encuentra en Tirana, a 15 minutos a pie de Iglesia Ortodoxa del Santo Evangelista y Plaza de Skanderbeg. Iglesia Católica de Santa María y Banco Nacional de Albania también se encuentran a 10 minutos.