Departamento completo

Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds

Categoría de la propiedad: 3.5

Galería de fotos de Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds

Departamento | Lago
Un dormitorio con un ventanal grande, una cama con cubrecama de estampado tropical, un armario gris y una lámpara colgante.
Una mesa de comedor con una botella de vino, dos copas y un jarrón con flores.
Vista aérea de un puerto deportivo con numerosos barcos amarrados, una noria grande y un paisaje urbano costero al fondo.
Un paseo marítimo costero con una pasarela curva, una playa y edificios en una ladera.

Departamento completo

3 habitaciones1 baño6 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds

  • Departamento en Centro de la ciudad de Torquay
  • Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds te ofrece una variedad de servicios, como jardín y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds tienen amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con tinas profundas
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Para familias

  • Periquera

Cocina

  • Horno
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Tina profunda
  • Tina y regadera separadas

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora y secadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Las mascotas se hospedan sin cargo

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 5 unidades
  • Acceso por pasillos exteriores
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

este departamento se encuentra en Centro de la ciudad de Torquay, Torquay. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Jungle Journey Adventure Golf y Torquay Marina, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Parque Nacional Dartmoor y Cockington Country Park. También vale la pena conocer Plainmoor y Babbacombe Model Village and Gardens. Visita nuestra guía de Torquay
Ver más departamentos en Torquay
Sección del mapa
8 Saint Marychurch Road, Torquay, England, TQ1 3HY

Qué hay cerca

  • Una playa con el Teatro Princess y una noria al fondo.
    Playa Torre Abbey Sands
    A 11 min a pie - 0.9 km
  • Un paseo marítimo con una noria gigante, un puente y edificios a lo largo de la orilla.
    Torquay Marina
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Un gran auditorio con asientos rojos, paneles de madera y un escenario curvo.
    Teatro Princess
    A 15 min a pie - 1.2 km
  • Un puente con gente caminando, un puerto deportivo con barcos y edificios al fondo.
    Inner Harbour
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Centro Internacional de Conferencias Riviera
    A 12 min a pie - 1.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Torre - 18 min a pie
  • Exeter (EXT-A. Internacional de Exeter) - 41 min en auto

Restaurantes

  • TQ Beerworks
    A 11 min a pie
  • Brody's Breakfast Bistro
    A 3 min a pie
  • Rock Garden Cafe Bar
    A 11 min a pie
  • Visto Lounge
    A 14 min a pie
  • Turkish Kebab & Pizza Torquay
    A 4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds?

Hora de fin de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds?

Este complejo de departamentos se encuentra en Centro de la ciudad de Torquay, a 15 minutos a pie de Greek Orthodox Church of Saint Andrew, Plainmoor y Jungle Journey Adventure Golf. Centro Internacional de Conferencias Riviera y Torre Abbey también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren Torre se encuentra a 18 min caminando, y Estación de tren de Torquay se encuentra a 19 min a pie.

Opiniones de Lovely Apartment 2 King & 2 Single Beds