Grand Traverse Commons
Traverse City

Visita Grand Traverse Commons
Hospédate cerca de algunas de las atracciones destacadas de Grand Traverse Commons
Actividades

Bailarina de viento Happy Hour Sail
$2,203 MXN
por adulto
100% de los clientes lo recomiendan

ESTRELLAS DE CINE SIN AUTOBÚS Recorrido por la bodega Traverse City Old Mission 4
$3,373 MXN
por adulto
100% de los clientes lo recomiendan

Recorrido vinícola de 5 horas por Traverse City: 4 bodegas en Old Mission Peninsula
$1,339 MXN
por adulto
98% de los clientes lo recomiendan

Tour histórico de la linterna fantasma en el centro de Traverse City
$644 MXN
por adulto
100% de los clientes lo recomiendan

Tour enológico por la península de Leelanau
$1,509 MXN
por adulto

Tour enológico por bodegas NON-BUS 4 en Old Mission - ICE COLD AC
$1,322 MXN
por adulto
100% de los clientes lo recomiendan
Las mejores opciones de hoteles en Grand Traverse Commons

Grand Beach Resort Hotel
1683 US 31 N Traverse City MI
El precio es de $2,028 MXN por noche del 23 sep al 24 sep
$2,028 MXN
$2,414 MXN en total
23 sep. - 24 sep.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel de playa en Traverse City. Tendrás a tu disposición desayuno incluido, wifi gratis y estacionamiento gratis. Nuestros huéspedes destacan ...
9.2/10 ¡Magnífico! (2,442 opiniones)
"Eso de que incluye desayuno, más bien es un servicio de room service entre algunas opciones tipo box lunch. No cuanta con restaurante. Las habitaciones huelen algo raro y hacen la habitación únicamente cada tercer día. Lo bueno es que tiene estacionamiento y una bonita vista hacia el lago y una pequeña ..."
Enviada el 21 sept. 2026

The Baywatch Resort
1529 US 31 N Traverse City MI
El precio es de $2,040 MXN por noche del 29 sep al 30 sep
$2,040 MXN
$2,415 MXN en total
29 sep. - 30 sep.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel de playa en Traverse City. Tendrás a tu disposición desayuno incluido, wifi gratis y estacionamiento gratis. Nuestros huéspedes destacan ...

Blossom Hotel & Suites Traverse City
1614 US 31 North Traverse City MI
El precio es de $1,901 MXN por noche del 23 sep al 24 sep
$1,901 MXN
$2,110 MXN en total
23 sep. - 24 sep.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel de negocios en Traverse City. Tendrás a tu disposición desayuno incluido, wifi gratis y estacionamiento gratis. Nuestros huéspedes destacan ...
9/10 ¡Magnífico! (2,406 opiniones)
"Bien para lo que cuesta esta bien"
Enviada el 14 ago. 2026

Park Place Hotel
300 E State St Traverse City MI
El precio es de $2,570 MXN por noche del 18 oct al 19 oct
$2,570 MXN
$3,059 MXN en total
18 oct. - 19 oct.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel de negocios en Traverse City. Tendrás a tu disposición wifi gratis, estacionamiento gratis y traslado desde/hacia el aeropuerto gratis. ...
8.2/10 ¡Muy bueno! (1,006 opiniones)
"La habitación limpia, el hotel es muy antiguo pero lo tienen en excelentes condiciones, tiene estacionamiento y la ubicación es lo mejor, caminando tienes tiendas, restaurantes y la playa. Lo único que nos hubiera gustado es que incluyera desayuno, pero hay muchas opciones cerca."
Enviada el 10 ago. 2026

Sugar Beach Resort Hotel
1773 US 31 N Traverse City MI
El precio es de $2,028 MXN por noche del 23 sep al 24 sep
$2,028 MXN
$2,414 MXN en total
23 sep. - 24 sep.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este hotel de playa en Traverse City. Tendrás a tu disposición desayuno incluido, wifi gratis y estacionamiento gratis. Nuestros huéspedes destacan ...
9/10 ¡Magnífico! (1,883 opiniones)
"Si"
Enviada el 17 dic. 2025

Seasons Inn Traverse City
1582 Us 31 N Traverse City MI
El precio es de $1,156 MXN por noche del 22 oct al 23 oct
$1,156 MXN
$1,283 MXN en total
22 oct. - 23 oct.
impuestos y cargos incluidos
Hospédate en este motel de negocios en Traverse City. Tendrás a tu disposición desayuno incluido, wifi gratis y estacionamiento gratis. Nuestros huéspedes destacan ...
8.2/10 ¡Muy bueno! (2,083 opiniones)
"Excelente servicio al cliente"
Enviada el 13 ago. 2025
Precio más bajo por noche encontrado en las últimas 24 horas, con base en una estancia de 1 noche para 2 adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Aplican términos adicionales.
Disponibilidad de hoteles en Grand Traverse Commons
Dónde hospedarse en Grand Traverse Commons
Encuentra las mejores zonas de Grand Traverse Commons para hacer tus actividades favoritas.

Centro de Traverse City
Cuando andes por Centro de Traverse City, aprovecha para pasar por lugares como Playa del parque Clinch y City Opera House.

Alturas de Traverse
Cuando andes por Traverse Heights, aprovecha para pasar por lugares como Biblioteca del área de Traverse y Boardman Lake.

Parque Oak
Si buscas qué hacer o ver en Oak Park y sus alrededores, date una vuelta por Front Street y Playa del parque Clinch.

Central
Aunque Central no tenga muchos puntos de interés, puedes explorar sus alrededores y visitar lugares, como City Opera House y Parque Clinch.

Slabtown
Cuando andes por Slabtown, aprovecha para pasar por lugares como Lago Míchigan y Bahía de Grand Traverse.




