Casa completa

3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!

Una cocina moderna con armarios de madera, estufa integrada y encimera con electrodomésticos.
Una sala moderna con un sofá de cuero, un televisor y una mesita. Se observa un área de cocina con armarios de madera y un bote de basura.
Una cocina moderna con armarios de madera, un bote de basura de acero inoxidable y una zona de comedor con una mesa y sillas.
Una habitación con una cama, un sillón de cuero, una mesita, un televisor y un ventilador de techo.
Una casa de una sola planta con un porche, una puerta principal y un pequeño jardín con un cactus y una planta en maceta.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones1 baño3 personas88 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat! te ofrece todo lo que necesitas. Podrás conectarte al wifi gratis en las áreas comunes.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad y juegos
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat! cuentan con amenidades como aire acondicionado.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • Baños con tinas o regaderas
    • Cocinas, microondas y condimentos

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Cocina

  • Especias
  • Microondas
  • Toallas de papel
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos

Lavandería

  • Detergente para ropa
  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente ubicación: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Truth or Consequences. Parque del monumento a los veteranos Verdad o consecuencias y Puerto Espacial América son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Caballo Lake State Park y Río Grande. Visita nuestra guía de Truth or Consequences
Ver más casas de campo en Truth or Consequences
Sección del mapa
Truth or Consequences, NM

Qué hay cerca

  • Riverbend Hot Springs
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Geronimo Springs Museum
    A 12 min a pie - 1.0 km
  • Healing Waters Plaza
    A 14 min a pie - 1.2 km
  • Blackstone Hotsprings
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Parque del monumento a los veteranos Verdad o consecuencias
    A 3 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Silver City, NM (SVC-Condado de Grant) - 131 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 4 min en auto
  • Casa Tacos
    A 9 min en auto
  • Subway
    A 3 min en auto
  • Del Taco
    A 2 min en auto
  • Linh’s Rice & Noodles
    A 9 min a pie

Preguntas frecuentes

¿3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat! acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!?

Esta casa de campo se encuentra en Truth or Consequences, a 15 minutos a pie de Río Grande, Carol Wheeler Dog Park y Geronimo Springs Museum. Riverbend Hot Springs y Healing Waters Plaza también se encuentran a 15 minutos.

Opiniones de 3 Mi to Elephant Butte Lake: Cozy Retreat!