Casa completa

Tutik Private House by Supala

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
El precio actual es de $684 MXN
$827 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
27 sep. - 28 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Villa Deluxe, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Villa Deluxe, 2 habitaciones

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Villa Deluxe, 2 habitaciones

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Villa, 2 habitaciones

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

esta villa se encuentra en Ubud. Además de apreciar la belleza natural de Bosque de monos de Ubud y Playa Sanur, aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Terraza de arroz de Tegallalang. También vale la pena conocer Santuario del Bosque Sagrado de los Monos y Centro Espiritual Sinar Suci. Visita nuestra guía de Ubud
Ver más villas en Ubud
Sección del mapa
Banjar Abiansemal Kaja Kauh, Tutik Private House by Supala, Ubud, Bali, 80571

Qué hay cerca

  • Un templo con estatuas de piedra, columnas rojas y blancas, y una entrada cubierta.
    Museo de Arte Agung Rai
    A 5 min en auto - 1.7 km
  • Una barandilla de piedra con intrincados grabados, que incluyen criaturas míticas y motivos florales.
    Bosque de monos de Ubud
    A 7 min en auto - 2.6 km
  • Un templo tradicional con techo rojo, intrincados adornos y estatuas de piedra.
    Palacio Real de Ubud
    A 11 min en auto - 4.3 km
  • Gajah Mas Gallery
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • Galería Ketut Rudi
    A 18 min a pie - 1.5 km

Medios de transporte

  • Denpasar (DPS-A. Internacional de Ngurah Rai) - 66 min en auto

Restaurantes

  • Ubud Cinnamon
    A 12 min a pie
  • Usha Cafe & Bakery
    A 4 min a pie
  • Teke Coffee Ubud
    A 8 min a pie
  • Decato Cafe
    A 8 min a pie
  • Sacra Stuja
    A 2 min en auto

Información de la propiedad

Tutik Private House by Supala

  • Esta villa cerca de Bosque de monos de Ubud
  • Tutik Private House by Supala te ofrece una variedad de servicios, como lavandería y muchos más. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Alberca al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Resguardo de equipaje y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Tutik Private House by Supala ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y isla de cocina.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con amenidades de baño gratuitas
    • Cocinas, planchas de cocina y parrillas de estufa

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre

Internet

  • Disponible en la villa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Cocina

  • Congelador
  • Isla de cocina
  • Parrilla de estufa
  • Plancha de cocina
  • Tetera eléctrica
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Amenidades de baño gratuitas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Resguardo de equipaje

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
El anfitrión recibirá a los huéspedes al momento de su llegada.
Si tienes previsto llegar después de las 13:30, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

De acuerdo con las leyes locales, todos los huéspedes deben permanecer dentro de la propiedad por un periodo de 24 horas (a partir de las 6:00 hrs) durante el Día del silencio (Nyepi). Tradicionalmente, el Nyepi se celebra en marzo o abril, ya que las fechas cambian cada año. Durante esa fecha, no es posible realizar el check-in o check-out. Asimismo, el Aeropuerto Internacional Ngurah Rai está cerrado durante el Día del silencio.

Formas de acceso

Bienvenida por parte del anfitrión

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Número de registro de propiedad: 55193, 1803250083562

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Tutik Private House by Supala?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Tutik Private House by Supala?

Al 28 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Tutik Private House by Supala el 27 sept. 2026 serán a partir de $684 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Tutik Private House by Supala acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Tutik Private House by Supala?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Tutik Private House by Supala?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Tutik Private House by Supala?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Tutik Private House by Supala?

Esta villa se encuentra en Ubud, a 1.8 km de Museo de Arte Agung Rai y a 2.8 km de Bosque de monos de Ubud. Galería Agung Rai y Santuario del Bosque Sagrado de los Monos también se encuentran a 3 km (2 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.