Casa completa

Kings pride Aravali

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $750 MXN
$789 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sep.

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • 15 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación doble

  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Kings pride Aravali se encuentra en Udaipur. La belleza natural del área puede apreciarse en Lago Pichola y Fateh Sagar (lago), mientras que Museo Shilpgram y Museo Bharatiya Lok Kala son lugares culturales destacados. Visita nuestra guía de Udaipur
Ver más villas en Udaipur
Sección del mapa
Kings pride Aravali, Near Fateh Sagar Lake, Udaipur, RJ, 313001

Medios de transporte

  • Ranapratap Nagar Station - 19 min en auto
  • Udaipur (UDR-Dabok) - 47 min en auto

Restaurantes

  • Neelmahal
    A 7 min en auto
  • Upre
    A 9 min en auto
  • Haji Restaurant
    A 7 min en auto
  • Backyard cafe
    A 8 min en auto
  • Chotu Bhai Chaat
    A 5 min en auto

Información de la propiedad

Kings pride Aravali

  • Esta villa cerca de Lago Pichola
  • Kings pride Aravali te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • 2 albercas al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Recepción disponible las 24 horas y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Kings pride Aravali cuentan con amenidades, como aire acondicionado o wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • Televisiones de pantalla plana de 36 pulgadas con canales por cable

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • 2 albercas al aire libre

Internet

  • Disponible en la villa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Habitaciones

  • Cama extra/plegable: INR 1,250 por noche
  • Se proporcionan sábanas

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana de 36 pulgadas con canales de cable

Aire acondicionado y calefacción

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 9 unidades

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas extra disponibles por INR 1250.0 por noche.

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por cama extra: INR 1250.0 por noche

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Kings pride Aravali?

Sí, la propiedad cuenta con 2 albercas al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Kings pride Aravali?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Kings pride Aravali el 31 ago. 2026 serán a partir de $750 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Kings pride Aravali acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Kings pride Aravali?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Kings pride Aravali?

Hora de inicio de check-in: 14:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Kings pride Aravali?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Kings pride Aravali?

Esta villa se encuentra en Udaipur, a 1.6 km de Fateh Sagar (lago), y a 5 km de Museo Shilpgram y Saheliyon-Ki-Bari. Jardín de Maids of Honor y Maharana Pratap Memorial también se encuentran a 5 km (3 mi).