Departamento completo

Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti

Galería de fotos de Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti

Áreas de la propiedad
Interior
2 habitaciones
Áreas de la propiedad
Exterior

Departamento completo

2 habitaciones1 baño55 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti te ofrece servicios como jardín y lavandería.
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti ofrecen amenidades, como aire acondicionado o comedor.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Baños con regaderas y bidets
    • Balcones, cocinas y refrigeradores

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 1 baño
  • Bidet
  • Regadera
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Áreas designadas para fumadores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 55 metros cuadrados

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

Se permite fumar (solo en áreas designadas)

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: IT075090B400042152, LE07509091000007521

Avisos importantes

Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Ugento. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Spiaggia di Pescoluse y Playa Punta della Suina. También vale la pena conocer Dolceria Causo y Santuario de la Beata Virgen Coelimanna. Visita nuestra guía de Ugento
Ver más departamentos en Ugento
Sección del mapa
Torre San Giovanni

Qué hay cerca

  • Una playa con aguas turquesas cristalinas, carpas blancas y un carrito lleno de telas coloridas.
    Spiaggia di Pescoluse
    A 21 min en auto - 14.8 km
  • Una playa con tumbonas y sombrillas, un bote y un cielo azul despejado.
    Playa Baia Verde
    A 35 min en auto - 28.1 km
  • Playa Fontanelle
    A 7 min a pie - 0.6 km
  • Playa Torre San Giovanni
    A 6 min en auto - 1.9 km
  • Playa de Lido Marini
    A 11 min en auto - 6.7 km

Medios de transporte

  • Estación de Melissano - 19 min en auto
  • Brindisi (BDS-Papola Casale) - 94 min en auto

Restaurantes

  • Astor Beach
    A 7 min a pie
  • Lido Sabbioso
    A 5 min en auto
  • Lido Oasi degli Angeli
    A 6 min en auto
  • Ristorante @ Robinson Club Apulia
    A 18 min a pie
  • Friggitoria Del Porto
    A 5 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti?

Hora de inicio de check-in: 17:00.

¿A qué hora es el check-out en Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti?

Este complejo de departamentos se encuentra en Ugento, a 2 km de Playa Fontanelle y Ionian Sea. Playa Torre San Giovanni y Pista de Salentina también se encuentran a 3 km (2 mi).

Opiniones de Suite Fontanelle Luxury 6 by Salentoaffitti