Casa entera

House Pelegrin

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de House Pelegrin

Un edificio de piedra con un porche cubierto, asientos exteriores y macetas de piedra.
Un edificio de piedra con tejado de baldosas, una escalera de piedra y una entrada bien iluminada.
Una mesa de comedor dispuesta con copas de vino, platos y cubiertos, con una botella de vino y un florero al fondo.
Un pueblo costero con un puerto deportivo lleno de barcos, rodeado de edificios con tejados rojos y una iglesia.
Un edificio de piedra con un gran árbol en primer plano, una verja de metal y un muro de piedra al fondo.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Asador
  • Vista a la playa

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

House Pelegrin

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • House Pelegrin te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Asadores, no se permite fumar en la propiedad y muebles de exterior
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de House Pelegrin ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y cafetera de espresso.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Cocinas con refrigeradores, lavavajillas y microondas
    • Hornos, tostadoras y parrillas de estufa

Propiedades similares

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Vela Luka. Vela Spila y St. John's Church son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Proizd Island y Grapčeva Cave. Visita nuestra guía de Vela Luka
Ver más casas de vacaciones en Vela Luka
Sección del mapa
Pelegrin bb, Vela Luka, Dubrovnik-Neretva, 20270

Qué hay cerca

  • Un paisaje costero con un velero en el agua y una cadena montañosa al fondo.
    Llanura de Stari Grad
    A 30 min en auto - 27.3 km
  • playa cerca de Pelegrin
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • playa cerca de Poplat
    A 28 min en auto - 19.3 km
  • Bodega Krajančić
    A 43 min en auto - 38.2 km
  • Playa Piske
    A 59 min en auto - 54.1 km

Restaurantes

  • Pub Plaf - Vela Luka
    A 9 min en auto
  • Konoba Casablanca
    A 9 min en auto
  • Skalinada
    A 9 min en auto
  • Pod Bore
    A 9 min en auto
  • Slasticarnica Diana
    A 9 min en auto

Preguntas frecuentes

¿House Pelegrin acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en House Pelegrin?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en House Pelegrin?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 22:00.

¿A qué hora es el check-out en House Pelegrin?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra House Pelegrin?

Esta casa de vacaciones de Vela Luka queda a menos de 10 km (6 mi) de Church of St. Joseph, Museo del Aceite de Oliva y Vela Spila. Hum Hill Viewpoint se encuentra a 12.3 km (7.6 mi).

Opiniones

10

Excepcional