Departamento entero

Alpen Ferienwohnungen Viehhofen

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Espacio al aire libre

Opciones de habitación

Departamento panorámico, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 85 metros cuadrados
  • 3 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen y 1 cama matrimonial

Departamento superior, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 100 metros cuadrados
  • 3 habitaciones
  • 6 personas
  • 3 camas Queen

Departamento familiar, vista al río

  • Vista al río
  • 85 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen y 1 litera individual

Departamento de lujo, balcón, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 3 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen y 1 cama matrimonial
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Alpen Ferienwohnungen Viehhofen se encuentra cerca de una estación de tren de Viehhofen. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Resort/apartotel de esquí de Saalbach-Hinterglemm y zellamseeXpress, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Captain Hook y Sport Hagleitner. También vale la pena conocer Centro de ocio de Zell am See y Saalfelden Sommerrodeln. Encontrarás muchas opciones para conocer la zona con actividades como ski y snowboard. Visita nuestra guía de Viehhofen
Ver más departamentos en Viehhofen
Sección del mapa
Glemmerstraße 163, Viehhofen, Salzburg, 5752

Qué hay cerca

  • Un paisaje montañoso con campos verdes y casas dispersas.
    Valle de Saalach de Pinzgau
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Un telesilla en un pueblo montañoso nevado, con edificios y un paisaje de bosque al fondo.
    Resort/apartotel de esquí de Saalbach-Hinterglemm
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Teleférico ZellamseeXpress I
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Telesilla Baby Viehhofen
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • ZellamseeXpress II
    A 6 min en auto - 0.8 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Maishofen-Saalbach - 9 min en auto

Restaurantes

  • Stöcklalm
    A 39 min en auto
  • Hotel Seevilla Freiberg
    A 11 min en auto
  • Asitzbräu
    A 60 min en auto
  • Das Seerestaurant
    A 11 min en auto
  • Zell am See Carnival
    A 10 min en auto

Información de la propiedad

Alpen Ferienwohnungen Viehhofen

  • Este departamento cerca de Resort/apartotel de esquí de Saalbach-Hinterglemm
  • Servicios como supermercado o tienda de conveniencia, jardín y lavandería te esperan en Alpen Ferienwohnungen Viehhofen. Deslízate por las pistas en este departamento, que te ofrece acceso a las pistas de ski, traslado desde/hacia las pistas de ski y resguardo de equipos de ski. Disfruta de las diferentes actividades en la propiedad, que incluyen senderismo a pie o en bicicleta y tiro con arco. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
  • No se permite fumar en la propiedad y tours en avioneta o helicóptero
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Alpen Ferienwohnungen Viehhofen cuentan con amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
  • Tostadoras y planchas y tablas de plachar

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Alpen Ferienwohnungen Viehhofen acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Alpen Ferienwohnungen Viehhofen?

Hora de inicio de check-in: 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Alpen Ferienwohnungen Viehhofen?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Alpen Ferienwohnungen Viehhofen?

Este complejo de departamentos de montaña en Viehhofen ofrece acceso directo a las pistas de ski, y queda a 10 minutos a pie de Valle de Saalach de Pinzgau y Resort/apartotel de esquí de Saalbach-Hinterglemm. Además, en los alrededores puedes practicar actividades de invierno, como ski cross-country. ZellamseeXpress y Zell am See Xpress Ski Lift también se encuentran a 2 km (1 mi).

Opiniones

9.4

Excepcional