Electra Guesthouse

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

5.2 de 10,

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación Confort con 1 cama matrimonial o 2 individuales

  • 20 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación triple Confort

  • 25 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 3 camas individuales

Habitación con 1 cama matrimonial o 2 individuales, vista al mar

  • Vista al mar
  • 18 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen o 2 camas individuales

Habitación individual, vista al mar

  • Vista al mar
  • 12 metros cuadrados
  • 1 persona
  • 1 cama individual
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Electra Guesthouse se encuentra cerca de la playa de Zebbug. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Laguna Azul y Playa Paradise Bay. También vale la pena conocer Gozo Aqua Sports y Museo de la Naturaleza de Gozo. Visita nuestra guía de Marsalforn
Ver más casas de huéspedes en Marsalforn
Sección del mapa
Triq Il-Wied, Zebbug

Qué hay cerca

  • Bahía de Marsalforn
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Cueva de Calypso
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Playa de Marsalforn
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Salinas
    A 6 min en auto - 3.4 km
  • Gozo Aqua Sports
    A 6 min en auto - 1.5 km

Medios de transporte

  • Luqa (MLA-Aeropuerto Internacional de Malta) - 102 min en auto

Restaurantes

  • Tal-Furnar
    A 3 min en auto
  • Trishna
    A 4 min en auto
  • CFC (Crispy Flavoured Chicken)
    A 5 min en auto
  • Starbucks
    A 4 min en auto
  • McDonald's
    A 4 min en auto

Información de la propiedad

Electra Guesthouse

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • En Electra Guesthouse, encontrarás desayuno inglés incluido, terraza y cafetería. Hay wifi gratis en las habitaciones disponible, además de servicio de lavandería o tintorería y bar.
  • Estos son algunos más de los servicios en esta casa de huéspedes:
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), muebles de exterior y recepción disponible las 24 horas
    • Asistencia para compra de tours o entradas, resguardo de equipaje y no se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones cuentan con muebles diferentes, y tienen comodidades como espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado, al igual que beneficios como wifi gratis y servicio a la habitación.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • Baños con regaderas y shampoo
    • Armarios o clósets, servicio de limpieza diario y cargadores o adaptadores de corriente eléctrica

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Electra Guesthouse acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Electra Guesthouse?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Electra Guesthouse?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 03:00.

¿A qué hora es el check-out en Electra Guesthouse?

El check-out es a las 11:00.

¿Electra Guesthouse ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Electra Guesthouse?

Esta casa de huéspedes se encuentra cerca de la playa, a unos pasos de Bahía de Marsalforn, Playa de Marsalforn y Cueva de Calypso. Gozo Aqua Sports y Bodega Ta' Mena también se encuentran a 2 km (1 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Electra Guesthouse

5.2

7.2

Limpieza

7.0

Ubicación

5.6

Servicio y personal

5.6

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 5 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 5 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza
Buena ubicación, desayuno aceptable. Cama normal. Negativo: te hacen meter monedas en la maquina de aire acondicionado, alguna se las tragó sin dar servicio, ausencia de ascensor, teniendo en el peor de los casos que subir 4 plantas
Se hospedó 2 noches en agosto de 2019
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Horrible experience

Unacceptable due that two hours before check inn (after full payment was done over a month before) we received that our stay was never confirmed. We requested full refund but till today we received nothing......
Se hospedó 1 noche en febrero de 2023
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Servicio y personal, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Very disappointing experience

I booked a room, I thought located in the Electra guesthouse, with King bed, there was supposed to be Wifi and the breakfast was supposed to be included. As I arrived I understood that they have moved me to a shared apartment in one of the rooms, with bunk beds and no window, the apartment was on a different location, not too far away, but with worse location. After I argued about the bed and I showed them my original booked room, they moved me to better room with a normal bed, but no AC, and as the night came I saw that the lights in the room are not working. The bathroom was outside the room, and I had a separate key for it. As I came back after dinner, the key was not functioning and I couldn't get in. I went back to Electra guesthouse, where they told me the key is a little damaged and I should try harder. They refused to come with me to help me with the key. At the end they agreed to give me another pair of keys and I went by myself again to try to get into the appartment. In the apartment there was no Wifi, and also no breakfast. Very disappointing experience.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2019
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
The location was ideal,however we were on the top floor lots of stairs so would not be suitable for anyone who struggles ,no assistance with luggage upstairs The staff were pleasent including the male owner,however we found the female owner unhelpful did not make us feel welcome as soon as we arrived she complained that we should have paid more money than we had for the accommodation,Expedia had undercharged.this immediately made us feel uncomfortable.The air conditioning cost needs to be taken into account for anyone booking to stay at the guest house.The room was small but clean.Breakfast was good ,but be aware the owner cat is allowed to wander around the dining area and kitchen.
Se hospedó 14 noches en julio de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 3 noches en junio de 2019