Departamento completo

Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus

Galería de fotos de Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus

Un balcón con vista al mar, una mesa con un vaso y dos sillas.
Una habitación de hotel moderna con una cama grande, un sofá y una mesita de noche con lámparas.
Una cocina moderna con armarios blancos, un refrigerador de acero inoxidable, un lavamanos doble y una tetera.
Una carretera costera con coches aparcados, una playa y un cielo despejado.
Una sala de estar moderna con un sofá blanco, una mesa de centro y un comedor con taburetes de bar.

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 baño4 personas45 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus

  • Este departamento cerca de Puerto de El Pireo
  • Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
  • Elevador, no se permite fumar en la propiedad y muebles de exterior
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado, además de otros detalles, como wifi gratis y comedor.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás son:
    • Baños con tinas o regaderas y secadoras de cabello
    • Armarios o clósets, cocinas y refrigeradores

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad
  • Estacionamiento disponible en la calle

Para familias

  • Periquera

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Espacios exteriores

  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Las mascotas se hospedan sin cargo

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Botella de agua gratuita
  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios

Descripción general

  • Insonorización

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 16 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Caja de seguridad de la llave

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Aplican restricciones: para obtener más información, comunícate con la propiedad al número que aparece en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • El gobierno local aplica un impuesto que debe pagarse en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada o es posible que no aplique todo el año. También puede haber otras exenciones. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad utilizando la información que aparece en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
La propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Avisos importantes

De acuerdo con las leyes nacionales, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más detalles, comunícate con la propiedad usando la información de contacto que aparece en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

Este departamento se encuentra cerca de la playa, en Peiraiki, El Pireo. El Partenón y Acrópolis son sitios emblemáticos, y Puerto de El Pireo y Puerto deportivo de Alimos son algunos de los lugares que se pueden visitar para hacer actividades en el área. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Karaiskaki o Estadio Panatenaico. Visita nuestra guía de El Pireo
Ver más departamentos en Atenas
Sección del mapa
342 Akti Themistokleous, Piraeus, 185 39

Qué hay cerca

  • Vista aérea nocturna de una ciudad con una gran masa de agua, edificios iluminados y un puente.
    Puerto de El Pireo
    A 8 min a pie - 0.8 km
  • Un puerto deportivo al anochecer con numerosas embarcaciones amarradas, un paisaje urbano al fondo y cielo despejado.
    Marina de Zea
    A 3 min en auto - 1.9 km
  • Un paisaje urbano con un edificio clásico destacado con techo rojo, rodeado de modernos rascacielos y una calle concurrida llena de taxis amarillos.
    Teatro Municipal de El Pireo
    A 5 min en auto - 2.7 km
  • Iglesia de San Nicolás
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Playa Freatida
    A 3 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Agia Triada Tram Stop - 4 min en auto
  • Estación de tren de Piraeus Lefka - 6 min en auto
  • Atenas (ATH-Eleftherios Venizelos) - 63 min en auto

Restaurantes

  • Λιοντάρι του Πειραιά
    A 13 min a pie
  • Belle
    A 12 min a pie
  • Κήπος της Γεύσης
    A 17 min a pie
  • Krakaris Bay
    A 9 min en auto
  • 1991 Kuzina Mediterra
    A 8 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Es posible que apliquen restricciones. Comunícate con la propiedad para conocer más detalles.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus?

Este complejo de departamentos se encuentra en Peiraiki, a 3 km de Puerto de El Pireo, Playa Freatida y Marina de Zea. Teatro Municipal de El Pireo y Puerto del Pireo también se encuentran a 3 km (2 mi). Dimarcheio Tram Stop se encuentra a 29 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Chic Modern Seaside Oasis -Sunny Piraeus