Hotel Senec Lake And Aqua Resort

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación básica con 1 cama matrimonial o 2 individuales, balcón

  • Vista al lago
  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación básica con 1 cama matrimonial o 2 individuales

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al lago
  • 25 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble Confort, balcón

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación doble Confort

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama individual grande
  • Wifi gratuito

Departamento, balcón, vista al lago

  • Vista al lago
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama individual grande
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hotel Senec Lake And Aqua Resort se encuentra en el centro financiero y en un lago, en Senec. Teatro nacional Eslovaco y Orquesta filarmónica eslovaca son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Columna de la Vergüenza y Estadio Pasienky. ¿Viajas con niños? No te pierdas Aquapark Senec y Fedor Malik & Hijo. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del aire libre con actividades como paseos a pie o ciclismo en senderos. Visita nuestra guía de Senec
Sección del mapa
Slnecne jazera-Sever 2572, Senec, 90301

Qué hay cerca

  • Un río con un puente, un castillo y un paisaje urbano con edificios de tejados rojos.
    Castillo de Bratislava
    A 25 min en auto - 36.2 km
  • Lagos de Senec
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Aquapark Senec
    A 5 min a pie - 0.4 km
  • Columna de la Vergüenza
    A 4 min en auto - 1.8 km
  • Iglesia de San Nicolás
    A 4 min en auto - 1.8 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Senec - 21 min en auto
  • Bratislava (BTS-M.R.Stefanika) - 34 min en auto

Restaurantes

  • Hostinec Dve Sestry
    A 12 min en auto
  • V Kontajneri
    A 10 min en auto
  • VO DVORE
    A 16 min a pie
  • K-Way And Toust
    A 4 min en auto
  • Boka Bistro
    A 16 min a pie

Información de la propiedad

Hotel Senec Lake And Aqua Resort

  • Hotel 4 estrellas para familias a la orilla de un lago
  • En Hotel Senec Lake And Aqua Resort, encontrarás desayuno buffet incluido, boliche y bar junto a la alberca. Este hotel es el lugar ideal para relajarte bajo el sol, ya que cuenta con playa privada en los alrededores, camastros y pesca. Regálate un momento de relax con masajes, exfoliaciones corporales y tratamientos corporales en el spa de las instalaciones. El buffet de cocina internacional que se encuentra en la propiedad, Meeting, cuenta con desayunos, comidas, cenas y mesas al aire libre. Disfruta de las diferentes actividades en la propiedad, que incluyen racquetball o squash y vóleibol de playa. Hay wifi gratis en las habitaciones disponible, además de terraza y minigolf.
  • Estos son otros servicios:
    • Alberca techada y alberca al aire libre con camastros y sombrillas
    • Estacionamiento gratis
    • Renta de bicicletas, 2 canchas de tenis al aire libre y traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo)
    • Estación de carga para vehículos eléctricos, no se permite fumar en la propiedad y elevador
  • Características de la habitación
  • Las 94 habitaciones ofrecen comodidades como aire acondicionado, además de beneficios como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Televisiones LCD con canales vía satélite
    • Armarios o clósets, servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas (con cargo)
  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 07:00 a 10:00
  • 1 bar junto a la alberca
  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Snack bar o deli

Restaurantes en la propiedad

  • Meeting
  • Mirror

Actividades

  • 2 canchas de tenis al aire libre
  • Alberca al aire libre
  • Alberca techada
  • Área de juegos infantiles
  • Baño de vapor
  • Boliche
  • Chapoteadero
  • Club infantil gratuito
  • Mesa de billar
  • Minigolf
  • Pesca
  • Racquetball o squash
  • Renta de bicicletas
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Spa con servicio completo
  • TV en áreas comunes
  • Volibol de playa

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Alberca techada
  • Área de juegos infantiles
  • Boliche
  • Chapoteadero
  • Club infantil gratuito
  • Minigolf
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Snack bar o deli

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Cajero automático
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Organización de bodas
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios ejecutivos

  • Área con computadoras
  • Centro de conferencias (1,499 m²)
  • Centro de negocios
  • Salas de juntas

Exteriores

  • A la orilla de un lago
  • Acceso directo a una playa privada
  • Área de picnic
  • Asador
  • Camastros en la alberca
  • Camastros en la playa
  • Jardín
  • Sombrillas de playa
  • Sombrillas en la alberca
  • Terraza

Spa con servicio completo

  • Envolturas corporales
  • Exfoliaciones corporales
  • Masajes con piedras calientes
  • Reflexología
  • Salas de tratamiento para parejas

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Rampa de acceso para silla de ruedas

Más

  • 1 edificio
  • 2 pisos
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras

Baño

  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV LCD con canales satelitales

Alimentos y bebidas

  • Minibar
  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Escritorio
  • Periódicos gratis todos los días
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-out extendido: EUR 35.00

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Remodelaciones y cierres

Esta propiedad permanecerá cerrada desde el 20 de diciembre de 2023 hasta el 20 de enero de 2024 (fechas sujetas a cambios).
La propiedad permanecerá cerrada entre el 20 de diciembre y el 20 de enero.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se pueden hospedar gratis hasta 2 menores de no más de 6 años, siempre y cuando utilicen las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
Hay camas extra disponibles por EUR 30.0 por día.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 1.20 por persona, por noche. Este impuesto no aplica para niños menores de 6 años.

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 30.00 por vehículo
  • Cargo por check-out después del horario establecido: EUR 35.00 (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por cama extra: EUR 30.0 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Hotel Senec Lake And Aqua Resort?

Sí, la propiedad cuenta con alberca techada, alberca al aire libre y chapoteadero.

¿Hotel Senec Lake And Aqua Resort acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hotel Senec Lake And Aqua Resort?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Senec Lake And Aqua Resort?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en Hotel Senec Lake And Aqua Resort?

El check-out es a las 10:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por EUR 35.00 (sujeto a disponibilidad).

¿Hotel Senec Lake And Aqua Resort ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto. Aplica un cargo de EUR 30.00 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Hotel Senec Lake And Aqua Resort?

Con acceso directo a la playa, este hotel de Senec queda a 5 minutos a pie de Lagos de Senec y Aquapark Senec. Columna de la Vergüenza y Iglesia de San Nicolás también se encuentran a 3 km (2 mi). Estación de tren de Senec se encuentra a 24 min caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.