Gumtree Lodge B&B

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar con 2 camas individuales, 2 camas individuales, baño compartido

  • 2 personas
  • 2 camas individuales

Habitación doble, 1 cama Queen size, baño en la habitación

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación estándar con 2 camas individuales, baño compartido

  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual

Habitación, baño compartido (Queen Room with Shared Bathroom)

  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual

Habitación triple, baño en la habitación

  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 cama individual
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Gumtree Lodge B&B se encuentra en Avonhead, Christchurch. Además de apreciar la belleza natural de Parque Hagley Park y Sumner Beach (playa), aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Lyttelton Harbour (puerto). También vale la pena conocer Centro deportivo y parque recreativo Jellie y Ngā Puna Wai Sports Hub. Visita nuestra guía de Christchurch
Ver más bed & breakfasts en Christchurch
Sección del mapa
314 Yaldhurst Road, Avonhead, Christchurch, 8042

Qué hay cerca

  • Un edificio histórico con una gran torre central y ventanas de arco.
    University of Canterbury (universidad)
    A 14 min en auto - 4.0 km
  • Un río tranquilo flanqueado por árboles y hierba.
    Parque Hagley Park
    A 19 min en auto - 7.5 km
  • Un pueblo costero con un puerto, montañas al fondo y un cielo despejado.
    Lyttelton Harbour (puerto)
    A 41 min en auto - 27.2 km
  • Otukaikino Living Memorial Reserve
    A 19 min a pie - 1.7 km
  • Parque Riccarton
    A 5 min en auto - 1.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Christchurch - 12 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Christchurch (CHC) - 6 min en auto

Restaurantes

  • Cameron Japanese Family Restaurant
    A 4 min en auto
  • Southern Spices
    A 3 min en auto
  • McDonald's
    A 20 min a pie
  • The Avonhead Tavern and One Good Horse Restaurant
    A 17 min a pie
  • Black & White Coffee Cartel
    A 3 min en auto

Información de la propiedad

Gumtree Lodge B&B

  • Este bed and breakfast cerca de Parque Hagley Park
  • En Gumtree Lodge B&B, encontrarás desayuno continental incluido, traslado gratuito al aeropuerto (ida y vuelta) y terraza. Hay wifi gratis en las habitaciones disponible, además de jardín y lavandería.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Cancha de tenis al aire libre, no se permite fumar en la propiedad y café o té en el lobby
    • Resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Gumtree Lodge B&B ofrecen amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Cocinas compartidas, camas infantiles gratuitas y calefacción

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Gumtree Lodge B&B acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Gumtree Lodge B&B?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Gumtree Lodge B&B?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 18:00.

¿A qué hora es el check-out en Gumtree Lodge B&B?

El check-out es a las 10:00.

¿Gumtree Lodge B&B ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis de 07:00 a 00:00 (previa solicitud).

¿Dónde se encuentra Gumtree Lodge B&B?

Este bed and breakfast se encuentra en Avonhead, a 1.3 km de Parque Riccarton, y a 5 km de Riccarton Road y University of Canterbury (universidad). Museo de la Fuerza Aérea de Nueva Zelanda y Russley Golf Club también se encuentran a 5 km (3 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.