Motel 6 Fancy Gap, VA

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.6 de 10,
Buena
El precio actual es de $964 MXN
$1,063 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
11 oct. - 12 oct.

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación Deluxe, 1 cama Queen size, para no fumadores, refrigerador y microondas

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación Deluxe, 2 camas Queen size, para no fumadores, refrigerador y microondas

8.8 de 10
Excelente
(9 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Habitación Deluxe, 1 cama King size, para no fumadores, refrigerador y microondas

7.4 de 10
Buena
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación Deluxe, 1 cama King size, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación estándar, 2 camas Queen size, para fumadores, refrigerador y microondas

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Motel 6 Fancy Gap, VA se encuentra en Fancy Gap. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Skyland Lakes Golf Club y Club de campo Blue Ridge, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Crooked Creek y Cumberland Knob Recreation Area. También vale la pena conocer Andy Griffith Mural y Mayberry Replica Courthouse. Visita nuestra guía de Fancy Gap
Ver más moteles en Fancy Gap
Sección del mapa
142 Kelly Road, Fancy Gap, VA, 24328

Qué hay cerca

  • Una persona tocando el violín.
    Blue Ridge Music Center
    A 21 min en auto - 26.9 km
  • Skyland Lakes Golf Club
    A 7 min en auto - 9.3 km
  • Stewarts Creek State Wildlife Management Area
    A 11 min en auto - 14.7 km
  • Crooked Creek Fish Management Area
    A 11 min en auto - 12.7 km
  • Club de campo Blue Ridge
    A 16 min en auto - 21.9 km

Medios de transporte

  • Roanoke, VA (ROA-A. Regional de Roanoke) - 94 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 8 min en auto
  • Circle K
    A 8 min en auto
  • Burger King
    A 12 min en auto
  • The Barn Cafe
    A 8 min en auto
  • Fiddlers
    A 9 min en auto

Información de la propiedad

Motel 6 Fancy Gap, VA

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Motel 6 Fancy Gap, VA te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También podrás disfrutar de otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Máquina expendedora, café o té en el lobby y recepción disponible las 24 horas
    • Los clientes comparten muy buenas opiniones sobre aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Las 57 habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado y batas, además de detalles como wifi gratis y silla de escritorio. Los huéspedes destacan de manera positiva la limpieza de las habitaciones.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con tinas con regadera
    • Televisiones de 40 pulgadas con canales por cable
    • Frigobares, microondas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento gratuito para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas y camionetas disponible

Alimentos y bebidas

  • Café y té en áreas comunes

Para familias

  • Frigobar
  • Microondas en la habitación

Servicios generales

  • Máquina expendedora
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • 6 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Acceso para silla de ruedas
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para vans con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillos amplios para sillas de ruedas (81 cm de ancho)
  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • Puertas con manijas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas (107 cm de altura)

Más

  • 1 edificio
  • 2 pisos
  • Año de construcción: 2005
  • Áreas designadas para fumadores

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Batas
  • Se ofrecen toallas
  • Tina con regadera

Entretenimiento

  • TV de 40 pulgadas con canales de cable

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Microondas

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Llamadas locales gratuitas
  • Silla de escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 03:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
2 en total
Las mascotas deben vigilarse en todo momento.
Aplican restricciones: para obtener más información, comunícate con la propiedad al número que aparece en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 17 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Motel 6 Fancy Gap, VA acepta mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden quedarse en este motel (límite de 2). Es posible que apliquen restricciones. Comunícate con la propiedad para conocer más detalles.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Motel 6 Fancy Gap, VA?

Al 25 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Motel 6 Fancy Gap, VA el 11 oct. 2026 serán a partir de $964 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Motel 6 Fancy Gap, VA?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Motel 6 Fancy Gap, VA?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 03:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Motel 6 Fancy Gap, VA?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Motel 6 Fancy Gap, VA?

Este motel de Fancy Gap queda a 8.6 km (5.3 mi) de Skyland Lakes Golf Club, y a 20 km (12 mi) de Crooked Creek y Club de campo Blue Ridge. Club de campo y Complejo de golf Olde Mill también se encuentran a 25 km (16 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Motel 6 Fancy Gap, VA

7.6

Bueno

7.8

Limpieza

6.6

Servicios

7.8

Servicio y personal

7.2

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 148 de 396 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 113 de 396 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 66 de 396 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 28 de 396 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 41 de 396 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean room and friendly staff!
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Third year I have stayed here and the management has been busy remolding the place every year, great price and clean comfortable room will continue to use next year.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great new ownership!
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It was well kept
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
We stayed one night and had no issues.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good stop to just stop and sleep, shower and get back on the road. I liked the check in time was any hour didn't get into to around 9 and most other one have check in cut off times.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal
Parking OK no issues
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Rooms are smaller but bed and bathroom were good . Well lit and convenient on off #95 highway. Would stay again for sure
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Nice staff off street parking maintained well.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Room was very clean. The bed was very nice Air conditioner cooled you out guy at the front desk when I came in at 310 checked his watch to see if I was too early. Checked me in. Not very friendly. Didn't say anything about the Wi-Fi or anything. Nice little refrigerator and microwave would stay again. It's worth the price. Nothing fancy but got the job done
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Need ice machine…..Only problem…..could use coffee maker in room
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room, staff was polite and helpful..easy check in/out
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
The ice machine was broken so we had no ice. The floors looked ok, but if you walked barefoot your feet got dirty. They probably mop with dirty water.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Condiciones de la propiedad
Furniture all outside.. a bit noisy but beds were decent
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Easy check in, the room was outdated, but comfortable.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Parking was great, room was clean and staff was nice.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
No le gustó: Servicios
Our room was clean, staff were kind. parking was easy. The hotel was quiet.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was clean, it was quiet and the price was right. I had an upstairs room and when entering the hall I was having my doubts, but the room was nice.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Motel was under renovation, so a bit messy. There is an ice machine, but did not use any of the amenities. Hotel seems to good value for what we paid.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Parking was easy and secure. This is a no frills motel, great for a one night sleep.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It's a low budget hotel. The rooms were clean and the water was hot. Beggars can't be choosers. Nice for the money.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
No breakfast warm coffeestaff was very good parking was good and safe
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
No le gustó: Servicio y personal
The gentleman that was working in at the counter was extremely difficult to understand plus, he couldn’t understand what I was saying, and I speak English very clearly so we were disappointed with that aspect. The rest of the hotel was nice and clean. We had no issues with that just the gentleman at the counter totally satisfied.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Perfect location..great staff
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great place for an inexpensive night’s sleep.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026