Departamento entero

Stadium Gardens Suite

Categoría de la propiedad: 3.5

Galería de fotos de Stadium Gardens Suite

Una sala de estar con televisor, sofá, mesa de centro y ventana con persianas.
Un dormitorio con cabecera tapizada en color aguamarina, cama con ropa de cama estampada, una obra de arte enmarcada en la pared y una ventana con vistas a edificios.
Un baño con inodoro, lavamanos, espejo y cortina de ducha.
Una sala de estar con un sofá modular, una mesa de centro de vidrio y una mesita auxiliar.
Una cocina con estufa, lavaplatos y microondas.

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Stadium Gardens Suite

  • Departamento en Eden Gardens
  • Stadium Gardens Suite te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este departamento:
    • Estacionamiento gratis
    • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Stadium Gardens Suite ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado y área de descanso independiente, además de otros detalles, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también disfrutarás son:
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de pantalla plana con canales por cable
    • Áreas de descanso independientes, cocinas y congeladores o refrigeradores con congelador

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Eden Gardens, Kingston. Museo Peter Tosh y Museo de Bob Marley son puntos de interés locales, y aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Centro comercial Tropical Plaza y Coronation Market. También vale la pena conocer Museo de Historia Natural de Jamaica y Trench Town Culture Yard. Visita nuestra guía de Kingston
Ver más departamentos en Kingston
Sección del mapa
Stadium Gardens, Kingston 5, Kingston

Qué hay cerca

  • Estadio Nacional
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • National Arena
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • Independence Park
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • Little Theater
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Biblioteca de Kingston y del distrito de St Andrew
    A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Kingston (KIN-A. Internacional Norman Manley) - 20 min en auto

Restaurantes

  • Mystic Thai
    A 16 min a pie
  • Pepe’s Lounge & Grill
    A 17 min a pie
  • The Coppers Jamaica
    A 3 min en auto
  • Pizza Hut
    A 3 min en auto
  • Jangas Soundbar & Grill
    A 3 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Stadium Gardens Suite acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Stadium Gardens Suite?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Stadium Gardens Suite?

Hora de inicio de check-in: 14:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Stadium Gardens Suite?

El check-out es a las 12:00.

¿Dónde se encuentra Stadium Gardens Suite?

Este complejo de departamentos se encuentra en Eden Gardens, a 10 minutos a pie de National Arena, Independence Park y National Indoor Arena. Estadio Nacional y Little Theater también se encuentran a 2 km (1 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.