Sleep Inn & Suites Omaha Airport

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
El precio actual es de $1,337 MXN
$1,658 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
28 oct. - 29 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama Queen size, para no fumadores

7.4 de 10
Buena
(76 opiniones)
  • 21 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación estándar, 2 camas Queen size

9.0 de 10
Magnífica
(25 opiniones)
  • 37 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Habitación, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas, para no fumadores

8.2 de 10
Muy buena
(18 opiniones)
  • 19 metros cuadrados
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Suite, 2 camas Queen size, para no fumadores

  • 42 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Suite, 1 cama Queen size, para no fumadores

  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Suite, 1 cama Queen size y sofá cama, para no fumadores

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama individual

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sleep Inn & Suites Omaha Airport se encuentra en East Omaha, un área de Omaha con una excelente cercanía al aeropuerto. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo al calendario de actividades de Campo de béisbol Charles Schwab Field Omaha o Centro de salud CHI Health Center Omaha. Visita nuestra guía de Omaha
Sección del mapa
2525 Abbott Dr, Omaha, NE, 68110

Qué hay cerca

  • Una gran cúpula geodésica, un zoológico con jirafas y un paisaje urbano al fondo.
    Henry Doorly Zoo
    A 12 min en auto - 13.3 km
  • Carter Lake
    A 11 min a pie - 1.0 km
  • ShoreLine Golf Course and Driving Range
    A 2 min en auto - 2.2 km
  • Museo Naval en el Parque de la Libertad
    A 2 min en auto - 1.1 km
  • Creighton University
    A 5 min en auto - 3.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Omaha - 11 min en auto
  • Omaha, NE (OMA-Eppley Field) - 11 min en auto

Restaurantes

  • Casey's
    A 12 min a pie
  • Casey's
    A 7 min en auto
  • Hangar Lounge
    A 4 min en auto
  • The Old Mattress Factory Bar And Grill
    A 4 min en auto
  • Mo Fish
    A 9 min en auto

Información de la propiedad

Sleep Inn & Suites Omaha Airport

  • Hotel cerca de Campo de béisbol Charles Schwab Field Omaha
  • Con una ubicación cercana a Centro de salud CHI Health Center Omaha y Harrah's Council Bluffs Casino, Sleep Inn & Suites Omaha Airport te ofrece desayuno buffet incluido, traslado gratuito al aeropuerto (ida y vuelta) y servicio de lavandería o tintorería. Además de contar con servicios como gimnasio, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis y estacionamiento con horario prolongado (con cargo)
    • Traslados por la zona, check-out exprés y resguardo de equipaje
    • Recepción disponible las 24 horas, no se permite fumar en la propiedad y máquina expendedora
    • Los clientes comparten opiniones positivas de aspectos como la atención del personal y la cercanía al aeropuerto
  • Características de la habitación
  • Las 90 habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado, al igual que beneficios como wifi gratis y silla de escritorio. Los huéspedes valoran de manera positiva la limpieza de las habitaciones.
  • Otros de los servicios que también disfrutarás son:
    • Camas extra/plegables (con cargo) y cunas o camas infantiles (con cargo)
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones LED de 32 pulgadas con canales de televisión premium
    • Filtros de café o té reutilizables, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto gratis de 04:00 a 00:00 en horarios programados y con previa solicitud
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento con horario prolongado en la propiedad (USD 5 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 04:00 a 09:00
  • Café y té en áreas comunes

Actividades

  • Gimnasio
  • Libros

Para familias

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cuna (con cargo)
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Elevador
  • Traslado del/al aeropuerto para personas con discapacidad

Más

  • 1 edificio
  • 2 pisos
  • Año de construcción: 1991
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cuna (con cargo)
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV LED de 32 pulgadas con canales de cable premium

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Guías de restaurantes
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado (con control)
  • Caja de seguridad
  • Calefacción (regulable)
  • Escritorio
  • Filtros de café o té reutilizables
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Llamadas locales gratuitas
  • Mosquiteros
  • Periódicos gratis entre semana
  • Plancha y burro de planchar
  • Silla de escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 02:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in anticipado
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Aplica un cargo por check-in fuera del horario establecido para las llegadas de 02:00 a 12:00
Edad mínima para hacer el check-in: 19 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Aplica un cargo por el check-out extendido
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto. Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 24 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 15 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos
2 en total
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones que aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 17 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
Hay camas extra disponibles por USD 15 por día.
Hay cunas disponibles por USD 15 por noche.

Formas de pago

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por uso de estacionamiento con horario prolongado: USD 5 por día
  • Cargo por mascotas: USD 15 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Se cobra un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad)
  • Hay un cargo adicional por check-in fuera del horario establecido para las llegadas entre 02:00 y 12:00
  • Se cobra un cargo por hacer el check-out después del horario establecido
  • Cargo por uso de cuna: USD 15 por noche.
  • Cargo por cama extra: USD 15 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
La propiedad asegura que cumple con las medidas de limpieza y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Commitment to Clean (Choice)
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad

Avisos importantes

Hay habitaciones comunicadas o juntas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación

Preguntas frecuentes

¿Sleep Inn & Suites Omaha Airport acepta mascotas?

Sí, los perros y gatos pueden quedarse en este hotel (límite de 2). Se debe pagar un cargo de USD 15 por mascota por noche. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Sleep Inn & Suites Omaha Airport?

Al 20 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Sleep Inn & Suites Omaha Airport el 28 oct. 2026 serán a partir de $1,337 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sleep Inn & Suites Omaha Airport?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Sleep Inn & Suites Omaha Airport?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 02:00. Aplica un cargo por hacer el check-in antes del horario establecido (sujeto a disponibilidad). Es posible hacer el check-in después del horario establecido, de 02:00 a 12:00, por un cargo.

¿A qué hora es el check-out en Sleep Inn & Suites Omaha Airport?

El check-out es a las 12:00. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo.

¿Sleep Inn & Suites Omaha Airport ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis de 04:00 a 00:00 (previa solicitud).

¿Dónde se encuentra Sleep Inn & Suites Omaha Airport?

Este hotel de la zona de East Omaha queda a menos de 5 kilómetros (3 mi) de Campo de béisbol Charles Schwab Field Omaha, Centro de salud CHI Health Center Omaha y Creighton University. Teatro Orpheum y Harrah's Council Bluffs Casino también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Sleep Inn & Suites Omaha Airport

7.6

Bueno

7.6

Limpieza

7.2

Servicios

8.0

Servicio y personal

7.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 394 de 1002 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 266 de 1002 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 148 de 1002 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 101 de 1002 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 93 de 1002 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Todo bien
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicio y personal, servicios, condiciones de la propiedad
Buena amenidades
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
No lo recomiendo para nada
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Es un lugar tranquilo y cerca del aeropuerto
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Habitaciones limpias y amplias, gran estacionamiento
Se hospedó 1 noche en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Muy cerca del aeropuerto
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Excelente servicio
Se hospedó 1 noche en octubre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Hotel tranquilo, cómodo y muy cerca del aeropuerto, ideal para estancias de 1 noche por escala entre vuelos. El único inconveniente es que hay que llamar para que acuda el Shuttle Bus a recogerte al aeropuerto, porque no responden a los correos y si sólo tienes tarifa de datos es imposible contactar. Prometieron solucionar esto.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Servicios
No le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Las sábanas apestaban y estaban rotas
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It is close to the airport and has places nearby to eat; it was clean.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Was very happy with my stay. Check in was very easy and very friendly reception and departure.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We always stay here when we go to the airport for the morning shuttle ride and cheap parking
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff were very helpful when I stayed and the room was a very comfortable place to stay!
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal
Clean room friendly staff and very helpful
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Good basic accommodations with friendly staff The airport shuttle stops to early (midnight)
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
The location for this stay can't be beat. The proximity to the airport and the gas station and Perkins across the street made it super easy. The property was clean, but it's getting a little tired. We didn't need it but they offered a shuttle to the airport and their breakfast service started at 4 am, which is a nice change from most places. For the price and location, it was hard to beat.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Close to airport
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Helpful staff, delightful room - everything we needed!
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Good place to stay for early morning flight
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal
It was okay a big plus for transportation from airport to hotel and it’s very close to airport
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
All good.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
The air conditioner in the room was so loud/squeaky I couldn't sleep. Breakfast ends at 9 and my wife wasnt able to come down by then so I went to take her some food and a staff prohibited me from leaving the breakfast area with food. I'm sure it's policy but C'maaaaaan
Se hospedó 1 noche en octubre de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room, helpful staff good breakfast, easy to take shuttle to airport.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicio y personal y servicios
Free parking and free breakfast.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Convenient location, friendly
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026