Panorama Hotel Huberhof

Categoría de la propiedad: 4.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
El precio actual es de $8,481 MXN
$9,476 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
30 oct. - 31 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 11 de 11 habitaciones

Habitación doble Deluxe, vista al valle

  • Vista al valle
  • 33 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 sofá cama matrimonial

Suite junior (Huberhof)

  • Vista a la montaña
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama matrimonial y 2 camas individuales

Suite familiar (Dolomite View)

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la montaña
  • 43 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama matrimonial, 1 cama individual y 1 litera individual

Habitación Confort (Alps View)

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial

Premium Monte

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial y 1 sofá cama matrimonial

Juniorsuite Panorama

  • Vista a la montaña
  • 38 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial

Suite Dolomite View

  • Vista a la montaña
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 cama individual

Premium Natura

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación económica

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Family Suite Natura

  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen

Family Suite Alpi

  • Vista a la montaña
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Panorama Hotel Huberhof se encuentra en el campo y en un lago, en Rio di Pusteria. Las personas que deseen hacer una actividad pueden ir a Gitschberg Jochtal Ski Area y Centro acuático Acquarena, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Valle de Isarco y Dolomitas. También puedes darte una vuelta por Monasterio de Neustift y Mercado navideño de Bressanone. Diviértete en las montañas con clases de ski y pistas de ski, o prueba otras actividades al aire libre, como paseos en trineo y paseos con raquetas de nieve. Visita nuestra guía de Rio di Pusteria
Sección del mapa
Huberstrasse 21, Maranza, Rio di Pusteria, BZ, 39037

Qué hay cerca

  • Un paisaje montañoso con atardecer, campos verdes y casas dispersas.
    Valle de Isarco
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Valle Pusteria
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Área de Esquí Gitschberg Jochtal
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Teleférico Bergbahn
    A 3 min en auto - 1.4 km
  • Pobist
    A 5 min en auto - 3.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Rio di Pusteria/Mühlbach - 11 min en auto
  • Innsbruck (INN-Kranebitten) - 97 min en auto

Restaurantes

  • Lanz
    A 11 min en auto
  • Mountain Treff
    A 20 min a pie
  • Ladestatt
    A 11 min en auto
  • Capriz
    A 13 min en auto
  • Starthaus
    A 3 min en auto

Información de la propiedad

Panorama Hotel Huberhof

  • Hotel de lujo para familias cerca de Gitschberg Jochtal Ski Area
  • Con una ubicación cercana a Monasterio de Neustift, Panorama Hotel Huberhof te ofrece desayuno buffet incluido, terraza y jardín. Si eres amante del ski y el snowboard, te encantará este hotel, que te ofrece traslado desde/hacia las pistas de ski, ski alpino y ski cross-country. Si necesitas un momento de relajación y bienestar, tendrás a tu disposición sauna o baño turco o hammam, además de otras opciones de spa, como tratamientos corporales, envolturas corporales o reflexología. El restaurante de la propiedad ofrece desayunos, comidas y cenas. En el gimnasio, encontrarás clases de pilates y aerobics. Además, podrás disfrutar de diversas actividades, como senderismo a pie o en bicicleta, tours ecológicos y snowboard. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones con 25+ Mbps de velocidad y encontrarás diversos servicios, como área de juegos infantiles and sala de juegos.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • 2 albercas techadas y alberca al aire libre con río lento, camas balinesas gratuitas y camastros
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado desde la estación de tren gratis, uso gratuito de bicicletas y alberca infinita
    • Estación de carga para vehículos eléctricos, acceso a una alberca techada en los alrededores y resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Panorama Hotel Huberhof tienen amenidades que incluyen menú de almohadas y batas, además de algunos detalles adicionales, como wifi gratis y caja de seguridad.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Periqueras, vajilla para niños y materiales de arte
    • Baños con regaderas y bidets
    • Televisiones de pantalla plana de 70 cm con canales vía satélite
    • Armarios o clósets, balcones y teteras eléctricas

Premios y afiliaciones

  • Propiedad con certificación ecológica
  • Esta propiedad cuenta con la certificación del siguiente programa de sustentabilidad de terceros: GSTC. Para obtener más información sobre sus requisitos y los aspectos que verifica, visita su sitio web.

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Panorama Hotel Huberhof?

Sí, la propiedad cuenta con 2 albercas techadas, alberca al aire libre y chapoteadero. Podrás disfrutar de albercas infinitas. Se puede entrar a la alberca de 07:00 a 19:00. La alberca se cierra por temporada cada año del 9 noviembre al 4 de diciembre .

¿Cuánto cuesta hospedarse en Panorama Hotel Huberhof?

Al 24 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Panorama Hotel Huberhof el 30 oct. 2026 serán a partir de $8,481 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Panorama Hotel Huberhof acepta mascotas?

Sí, los perros pueden quedarse en esta propiedad (límite de 2). Se debe pagar un cargo de EUR 30 por mascota por día. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno. Es posible que apliquen restricciones. Comunícate con la propiedad para conocer más detalles.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Panorama Hotel Huberhof?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Panorama Hotel Huberhof?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 22:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Panorama Hotel Huberhof?

El check-out es a las 10:30. Es posible hacer el check-out después de la hora establecida por un cargo.

¿Panorama Hotel Huberhof ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud).

¿Dónde se encuentra Panorama Hotel Huberhof?

Cerca de las pistas de ski de Rio di Pusteria, este hotel en la montaña queda a menos de 2 kilómetros (1 mi) de Valle de Isarco y Gitschberg Jochtal Ski Area. Además, podrás practicar deportes y actividades de invierno en los alrededores, como clases de ski y paseos con raquetas de nieve. Dolomitas y Monasterio de Neustift también se encuentran a 15 km (9 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Panorama Hotel Huberhof

9.6

Excepcional

10

Limpieza

9.0

Ubicación

10

Servicio y personal

9.8

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 6 de 8 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 8 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 8 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Una experiencia bastante placentera

La realidad es que es un hotel para estar en él mas que usarlo como base en las dolomitas, tiene un programa bastante extenso de actividades para todos los gustos, spa, sauna, caminatas alrededor, actividades para niños, etc. La atención es muy familiar, por lo que no sientes que estes en un hotel, tiene una ubicacion privilegiada pero un poco apartada de los trails importantes.
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

gute Wahl

es war ein sehr schöner Aufenthalt
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
It was spectacular. The setting is breathtakingly beautiful. The food is delicious. The location is ideal for great nearby hikes. Cannot recommend enough and will definitely return.
Se hospedó 6 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Hotêl formidable

Excellent séjour, la chambre était confortable, avec une belle vue sur la vallée. La piscine est vraiment top avec une parti dedans et une parti dehors avec une porte qui sépare les 2 parties. Le sauna est très grand et chauffe bien(90°c), il y a même un deuxième sauna (70°c) La salle de Fitness est très bien avec une vue magnifique Le seul bémol serait le prix des dinées, même si le menu est variés et bon, c'est quand même 60€ par personne et par jour..
Se hospedó 4 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
La piscina ed il panorama sono spettacolari. Il personale è molto gentile e disponibile. Il mangiare è davvero buono.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Soggiorno perfetto, apprezzata la gentilezza di tutto lo staff. Torneremo sicuramente!
Se hospedó 2 noches en julio de 2020
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

First Dolomites experience

Lovely hotel, great for families, staff couldn't have done more. Food a little 'limited' especially for those with fussy tastes! Somewhat isolated location away from the town, but a shuttle bus is on hand throughout the day. Wi-Fi was pretty intermittent throughout, but good mobile phone reception.
Se hospedó 4 noches en febrero de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 1 noche en junio de 2025