Casa completa

Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit

Propiedad de 2.0 estrellas

Galería de fotos de Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit

Una cocina moderna con armarios grises, un refrigerador de acero inoxidable, una isla central con taburetes y ventanas amplias con vistas a zonas verdes.
Una sala de estar moderna con chimenea, ventanas amplias y un mural floral llamativo.
Una casa moderna de dos pisos con techo plano, ventanas amplias y un balcón con mobiliario exterior.
Una casa moderna de dos plantas con fachada de piedra, garaje y un césped cuidado.
Una entrada moderna con una consola de madera, un tapete estampado y una puerta con paneles de vidrio.

Casa completa

5 habitaciones5 baños14 personas

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre
  • Asador
El precio actual es de $14,711 MXN
$23,257 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
2 ago. - 3 ago.

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit te ofrece una variedad de servicios, como jardín y muchos más. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • Estos son algunos más de los servicios en esta casa de vacaciones:
    • Estacionamiento gratis
    • Asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit ofrecen amenidades, como internet de alta velocidad.

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: internet de alta velocidad
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Habitaciones

  • 5 habitaciones

Baño

  • 4.5 baños privados

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Reproductor de DVD

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Sin elevador

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • 9 unidades
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 18:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador
La tarifa de renta de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Alexander. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial Asheville Outlets, y también se puede apreciar la belleza natural de Biltmore Estate y Blue Ridge Parkway Asheville Entrance. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Harrah's Cherokee Center - Asheville o Sala de conciertos The Orange Peel. Visita nuestra guía de Alexander
Ver más casas de vacaciones en Alexander
Sección del mapa
Alexander, NC

Qué hay cerca

  • Un río tranquilo rodeado de densa vegetación verde y árboles.
    French Broad River
    A 5 min en auto - 2.7 km
  • Un sendero mojado que lleva a un parque con un cartel y árboles.
    University of North Carolina at Asheville
    A 17 min en auto - 16.4 km
  • Ledges Whitewater Park
    A 11 min en auto - 11.4 km
  • Walnut Island River Park
    A 12 min en auto - 13.0 km
  • Harrah's Cherokee Center - Asheville
    A 20 min en auto - 19.5 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Regional de Asheville (AVL) - 38 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 16 min en auto
  • Eda’s Hideaway
    A 16 min en auto
  • Sonic Drive-In
    A 15 min en auto
  • Starbucks
    A 16 min en auto
  • La Carreta
    A 16 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit?

Al 28 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit el 2 ago. 2026 serán a partir de $14,711 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 18:00.

¿A qué hora es el check-out en Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit?

Esta casa de vacaciones de Alexander queda a 15 km (9 mi) de French Broad River, Ledges Whitewater Park y Walnut Island River Park. Leicester Branch Library y University of North Carolina at Asheville también se encuentran a 15 km (9 mi).

Opiniones de Luxe 5BR w Home Theater Pool Table Firepit