Bangkok Sky Walk

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

4.0 de 10,

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Suite estudio Deluxe, baño en la habitación, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 46 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial

Habitación Deluxe (Designer)

  • Vista a la ciudad
  • 39 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial

Condo Grand, 1 habitación, tina, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 56 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial

Estudio Deluxe, 1 cama King size, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 46 metros cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales, 2 habitaciones, cocina, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 56 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 cama Queen

Habitación doble familiar, varias camas, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 56 metros cuadrados
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 cama Queen

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Bangkok Sky Walk se encuentra en Sukhumvit, Bangkok. Santuario de Erawan y Monumento de la Victoria son lugares emblemáticos, y la belleza natural de la zona puede apreciarse en Río Chao Praya y Parque Lumphini. ¿Viajas con niños? No te pierdas Centro de Arte y Cultura de Bangkok y Centro Cultural de Tailandia. Visita nuestra guía de Bangkok
Sección del mapa
1595 Sukhumvit Rd, Phra Khanong Nuea, Wattana, Bangkok, Thailand, 10110

Qué hay cerca

  • Un paisaje urbano nocturno con una vía de tren destacada que atraviesa el centro, rodeado de edificios altos y letreros iluminados.
    Calle Sukhumvit
    A 1 min a pie - 0.1 km
  • Centro comercial W District
    A 1 min a pie - 0.0 km
  • Centro comercial Summer Hill
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Centro comercial Gateway Ekamai
    A 12 min a pie - 1.1 km
  • Universidad de Bangkok
    A 14 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren (BTS) de Phra Khanong - 3 min a pie
  • Estación de tren de Bangkok Khlong Tan - 5 min en auto
  • Aeropuerto Internacional de Suvarnabhumi (BKK) - 30 min en auto

Restaurantes

  • ก๋วยเตี๋ยวหมูมะนาว
    A 2 min a pie
  • The Globe
    A 1 min a pie
  • Paradiso Sport Bar
    A 1 min a pie
  • Hideya Ramen
    A 1 min a pie
  • Cielo Sky Bar
    A 1 min a pie

Información de la propiedad

Bangkok Sky Walk

  • Este hotel para familias cerca de Centro comercial Nana Square
  • Hospédate en Bangkok Sky Walk y aprovecha la calidad de sus servicios, como club nocturno, cafetería y jardín. Si necesitas un momento de relajación y bienestar, tendrás acceso a sauna. Prueba los deliciosos platillos que ofrecen los 3 restaurantes de la propiedad. Además de contar con servicios como área de juegos infantiles y sala de juegos, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hotel:
    • Alberca al aire libre y chapoteadero con tobogán
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo), alberca techada o al aire libre y servicio de cuidado de niños (con cargo)
    • Resguardo de equipaje
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Bangkok Sky Walk ofrecen amenidades que incluyen aire acondicionado y área de descanso independiente, además de algunos detalles adicionales, como área de comedor independiente y batas.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Baños con regaderas y amenidades de baño gratuitas
    • Smart TVs con canales de televisión premium
    • Balcones, áreas de descanso independientes y áreas de comedor independiente

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Bangkok Sky Walk?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre y chapoteadero.

¿Bangkok Sky Walk acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Bangkok Sky Walk?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Bangkok Sky Walk?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en Bangkok Sky Walk?

El check-out es a las 11:00.

¿Bangkok Sky Walk ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de THB 1500 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Bangkok Sky Walk?

En la zona de Sukhumvit, este hotel para toda la familia de Bangkok queda a 15 minutos a pie de Sukhumvit Road, Centro comercial Gateway Ekamai y Universidad de Bangkok. Río Chao Praya y Calle Soi Thonglor también se encuentran a 3 km (2 mi). Estación de tren (BTS) de Phra Khanong está a solo 3 min caminando, y Estación de tren (BTS) de Ekkamai se encuentra a 13 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Bangkok Sky Walk

4.0

3.6

Limpieza

2.0

Servicios

4.6

Servicio y personal

4.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 4 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 4 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 4 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This is a scam. Booked and paid for it. Never was emailed any checkin information and it doesn’t have a front desk. It is basically an Airbnb. I called the number on the property listing on Expedia and the person that answered doesn’t own any property at Bangkok Sky Walk. Don’t rent this, it is a scam.
Se hospedó 9 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

4/10 Mala

チェックインが大変

マレーシアから来てトランジットでの一泊利用。 まずここはコンドミニアムでありフロントがなく、自分でチェックインを電話で申請しておくという記述に気付かなかったのがいけなかった…幸い先方から昼頃電話をもらってつたない英語でコンファームできたので良かったがこれはもう少し目立つ表記にして欲しかった。ちなみに到着したら電話をくれればカギをもってロビーに行くとのこと… で、22:30くらいに到着してみると他エージェントで予約したが部屋に入れないグループが2組8人くらい警備員と問答しててる状況…こちらは昼頃にかかってきた電話番号がつながらず焦ってカスタマーサポートへかけたりするもなんとか連絡がとれ待つこと30分、担当が来てホテル到着後1時間たってようやく部屋に入れたが他グループで入れないとこもあって運用は問題ありそう… 部屋自体は小奇麗なコンドミニアムで良かったが、相当海外慣れしていないと(最低英語で電話ができるレベルが必要かと)使わない方が良いかと思う…
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2017
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

ホテルとして機能していない

チェックインをするどころか、ホテル関係者がいなく、そもそもコンドミニアムで、ホテルとして機能していなかった。ただ、金を払い、別のホテルを探す羽目になった
Se hospedó 1 noche en febrero de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Servicio y personal y comodidad de las habitaciones
No le gustó: Limpieza

Near bts

Perfect location near the bts and a very safe area. Lots to do in the area.
Se hospedó 23 noches en enero de 2018