Gangreung Ninarang Spa Pension

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Asador
El precio actual es de $865 MXN
$953 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
10 sep. - 11 sep.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación básica, 1 habitación (Room 201(Spa))

  • Vista al mar
  • 33 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 2 habitaciones (Room 202 (Family))

  • Vista al mar
  • 66 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 1 cama Queen y 2 futones individuales
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Room301 (Duplex/Spa))

  • Vista al mar
  • 29 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Room302 (Duplex/Spa))

  • Vista al mar
  • 23 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Room303 (Duplex/Spa))

  • Vista al mar
  • 29 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Room401 (Spa))

  • Vista al mar
  • 29 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Room402 (Spa))

  • Vista al mar
  • 29 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Gangreung Ninarang Spa Pension se encuentra cerca de la playa de Gangneung. Gyeongpodae es un lugar emblemático, y la belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa de Jeongdongjin y Playa Anmok. También vale la pena conocer Haslla Art World y Centro Cultural Dano de Gangneung. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del agua con actividades como pesca. Visita nuestra guía de Gangneung
Ver más pensiones en Gangneung
Sección del mapa
34-22, Aninjin-gil, Gangdong-myeon, Gangneung, Gangwon-do, 25626

Qué hay cerca

  • Una playa con aguas turquesas cristalinas, formaciones rocosas y una montaña distante.
    Playa de Jeongdongjin
    A 7 min en auto - 6.9 km
  • Una playa con una estructura de madera, una gran escultura decorativa y gente caminando sobre la arena.
    Playa Anmok
    A 21 min en auto - 11.0 km
  • Una playa con cielo azul claro y olas turquesas.
    Playa Gyeongpo
    A 27 min en auto - 15.2 km
  • Parque Tongil
    A 2 min en auto - 2.2 km
  • Playa Yeomjeon
    A 4 min en auto - 2.4 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Jeongdongjin - 11 min en auto
  • Gangneung (KAG) - 33 min en auto

Restaurantes

  • Starbucks
    A 17 min en auto
  • 산토리니 (santorini)
    A 16 min en auto
  • 강릉불고기
    A 6 min en auto
  • 커피아메리카
  • 감자적본부
    A 14 min en auto

Información de la propiedad

Gangreung Ninarang Spa Pension

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Gangreung Ninarang Spa Pension te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Asadores y elevador
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Gangreung Ninarang Spa Pension tienen amenidades, que incluyen wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
  • Baños con tinas o regaderas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Actividades cerca

  • Pesca
  • Playa

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 19 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 22:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Preguntas frecuentes

¿Gangreung Ninarang Spa Pension acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Gangreung Ninarang Spa Pension?

Al 29 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Gangreung Ninarang Spa Pension el 10 sept. 2026 serán a partir de $865 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Gangreung Ninarang Spa Pension?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Gangreung Ninarang Spa Pension?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00. No es posible hacer el check-in después de la hora establecida.

¿A qué hora es el check-out en Gangreung Ninarang Spa Pension?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Gangreung Ninarang Spa Pension?

Esta pensión se encuentra cerca de la playa, a 2 km de Playa Yeomjeon y Parque Tongil. Haslla Art World se encuentra a 4.2 km (2.6 mi).