Vangelis Hotel & Suites

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

VIP Access

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
El precio actual es de $2,472 MXN
$2,694 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
29 oct. - 30 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Deluxe Superior Room - Inland View

9.2 de 10
Magnífica
(9 opiniones)
  • Vista al cerro
  • 31 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama individual o 2 camas individuales y 1 sofá cama individual

One Bedroom Suite - Inland View

9.0 de 10
Magnífica
(6 opiniones)
  • Vista al cerro
  • 40 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen y 2 sofás cama individuales o 2 camas individuales y 2 sofás cama individuales

Junior Suite - Limited Sea View

  • Vista parcial al mar
  • 40 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama Queen

Deluxe Superior Room - Pool View

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 31 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 1 sofá cama individual o 2 camas individuales y 1 sofá cama individual

One Bedroom Suite - Limited Sea View

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen y 2 sofás cama individuales o 2 camas individuales y 2 sofás cama matrimoniales

One Bedroom Suite - Pool View

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista parcial al mar
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama Queen y 2 sofás cama individuales o 2 camas individuales y 2 sofás cama individuales
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Vangelis Hotel & Suites se encuentra en el área de Centro de la ciudad de Protaras en Paralimni, en una zona comercial y cerca de la playa. La belleza natural de la zona puede apreciarse en Playa Fig Tree Bay y Playa de Nissi. ¿Viajas con niños? No te pierdas Acuario Protaras Ocean Aquarium y Museo Municipal THALASSA. Visita nuestra guía de Paralimni
Sección del mapa
34 Protaras Avenue, Paralimni, 5296

Qué hay cerca

  • Una iglesia blanca con cúpula azul y campanario junto al mar.
    Protaras Coastal Promenade
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Una playa costera con aguas turquesas cristalinas, un litoral rocoso y una hilera de edificios al fondo.
    Playa Fig Tree Bay
    A 8 min a pie - 0.8 km
  • Sunrise Beach (playa)
    A 5 min a pie - 0.3 km
  • Iglesia Profitis Elias
    A 17 min a pie - 1.5 km
  • Playa Nisia Loumbardi
    A 4 min en auto - 2.7 km

Medios de transporte

  • Larnaca (LCA-A. Internacional de Larnaca) - 52 min en auto

Restaurantes

  • Vangelis Tavern
    A 4 min a pie
  • Giorgia
    A 7 min a pie
  • Inamo Asian Philosophy
    A 3 min a pie
  • Emperor Restaurant
    A 7 min a pie
  • Promises Italian Restaurant
    A 5 min a pie

Información de la propiedad

Vangelis Hotel & Suites

  • Hotel 4 estrellas para familias en una zona comercial
  • A solo unos pasos de Playa Fig Tree Bay, Vangelis Hotel & Suites te ofrece desayuno buffet incluido, terraza y cafetería. Consiéntete con masajes, envolturas corporales o manicures y pedicures en el spa de las instalaciones. Disfruta de un delicioso platillo en uno de los 3 restaurantes de la propiedad, que cuentan con desayuno, comida y cena. Mantente en forma en el gimnasio. También disfruta de actividades, como tiro con arco. Además de contar con servicios como jardín y área de juegos infantiles, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos servicios adicionales:
    • 2 albercas al aire libre y alberca techada con camastros y sombrillas
    • Estacionamiento gratis
    • Renta de bicicletas, cancha de tenis al aire libre y caja de seguridad en la recepción
    • Recepción disponible las 24 horas, salas de juntas y salón de banquetes
    • Las personas suelen dejar buenas opiniones sobre aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Las 193 habitaciones incluyen comodidades como espacio para trabajar con laptop y aire acondicionado, al igual que beneficios como wifi gratis y área de descanso independiente.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Regaderas tipo lluvia, tinas profundas y amenidades de baño gratuitas
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales vía satélite
    • Armarios o clósets, balcones y áreas de descanso independientes

Todo incluido

  • Vangelis Hotel & Suites cuenta con habitaciones con plan todo incluido. Estas tarifas son más altas debido a que los alimentos y bebidas que se consumen en la propiedad se incluyen en el precio de la habitación (es posible que apliquen restricciones).

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Vangelis Hotel & Suites?

Sí, la propiedad cuenta con alberca techada, 2 albercas al aire libre y chapoteadero.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Vangelis Hotel & Suites?

Al 25 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Vangelis Hotel & Suites el 29 oct. 2026 serán a partir de $2,472 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Vangelis Hotel & Suites acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Vangelis Hotel & Suites?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Vangelis Hotel & Suites?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Vangelis Hotel & Suites?

El check-out es a las 12:00.

¿Vangelis Hotel & Suites cuenta con servicios todo incluido?

Algunos de los planes tarifarios disponibles en esta propiedad son todo incluido.

¿Dónde se encuentra Vangelis Hotel & Suites?

Este hotel para toda la familia de Paralimni se encuentra en una zona comercial, a 10 minutos a pie de Protaras Coastal Promenade y Playa Fig Tree Bay. Sunrise Beach (playa) y Aguas Danzantes Mágicas también se encuentran a 10 minutos.

Opiniones

Opiniones de Vangelis Hotel & Suites

8.8

Excelente

8.8

Limpieza

6.6

Ubicación

8.8

Servicio y personal

8.6

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 63 de 105 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 27 de 105 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 7 de 105 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 105 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 6 de 105 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
spa very nice
Se hospedó 10 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Ein sehr gutes Hotel, mit grossen und modernen Zimmern. Hervorragendes Essen. Sehr gut isolierte Zimmer, do dass keine Geräusche aus den Nebenzimmern kamen. Nur ca. 200m zu einem tollen Sandstrand, mit kristallklarem Wasser. Mitte Oktober noch 24 Grad Wasser Temperatur. Klare Empfehlung!!!
Se hospedó 9 noches en octubre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
For family with little children it was wanderfull experiance The staff and service was great! So welcoming and ready to help with anything The room size and maitenance suprised us for the best The location was wanderfull for us- close to good resturants and the beach. The vriaty of the food was very good specialy the fresh salads was great for me We had great time at the pool every day We would like to return again
Se hospedó 6 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Déçu par les repas et l'accueil
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza
Loud music / partying till after 1am, very noisy despite being on 4th floor.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
111
Se hospedó 5 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Entertainment staff were great, did the yoga most mornings with Fedir. The quiz, pool aerobics and table tennis were good fun. Food selection was excellent and the rooms were large, clean and we had a sea view
Se hospedó 7 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Nice hotel
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Very good hotel
Se hospedó 1 noche en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Very good hotel
Se hospedó 5 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Great place
Se hospedó 2 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Loved our stay

Great hotel, good service and a nice pool area.
Se hospedó 7 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Super hotel, on s est régalés le personnel est top merci
Se hospedó 7 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Suite impeccable et spacieuse. Personnel gentil et discret.
Se hospedó 6 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Weekend getaway

Great stay, room very spacious and clean with amazing sea view!
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Protaras 2025

Such a beautiful hotel room 1308 amazing large with beach view great location with lots restaurants bars etc breakfast amazing pool kids friendly and separate adults pool beach across the road path 2 minute walk we will return again and recomend to family and friends we had the best time
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff was great , breakfast was awesome, clean , room service on point , pool was very nice , a lots of stuff for kids
Se hospedó 10 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Very clean. Good size rooms. Good entertainment . Good location. Staff very good with kids
Se hospedó 9 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I loved every thing in this hotel it was amazing just a small problem with the room in the picture shown jn Expedia the room looks bigger But we loved the entertainment team they were amazing very good location breakfast was repetitive but it was good the location was good cc
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great stay, really clean place . Room was just what we needed and very well done. Great service by all staff. Food was great and plenty options. If back in the area will definitely stay again.
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
We would stay here again. The junior suite was excellent in regards to space cleanliness and facilities. The staff were very pleasant and helpful. There was a great gym and good spa facilities. The room was quite soundproof and all the above contributed to a lovely holiday.
Se hospedó 7 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean, good amenities, nice pools. Very easy transport to beach and close bus stops
Se hospedó 7 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Heel leuk verblijf gehad met 3 kinderen (2 maanden, 2,5 jaar en 5 jaar). Half pension genomen, heel lekker en uitgebreid ontbijt. Ook diner was telkens prima in orde, elke dag een andere wereldkeuken. Kinderdisco vonden de kindjes geweldig! Algemeen een geweldige vakantie gehad, bedankt!
Se hospedó 7 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Yes room was very clean,we asked not to clean a few times as wanted longer rest ,the days we forgot to put sign for cleaning they did anyway.only fault was the mattress was a little soft and lukmpy but was bigger enough to gett over that seeing was end of season but everything else food etc was great value for the price.
Se hospedó 12 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Good!!!
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025