Normandie Hostel

Categoría de la propiedad: 1

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Dormitorio compartido, dormitorio mixto, para no fumadores, baño privado

8.4 de 10
Muy buena
(6 opiniones)
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Suite, baño privado, vista a la ciudad

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Dormitorio compartido, solo para mujeres, para no fumadores, baño privado

8.0 de 10
Muy buena
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 1 persona
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Normandie Hostel se encuentra en Hollywood, Los Ángeles. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Sunset Strip y Centro comercial The Grove, mientras que quienes quieran conocer los puntos de interés más populares de la zona pueden ir a Observatorio Griffith y Universal Studios Hollywood. Asiste a un evento o partido en Anfiteatro Hollywood Bowl, y haz algo de tiempo para conocer Estudio cinematográfico Warner Brothers, una de las atracciones imperdibles del lugar. Visita nuestra guía de Los Ángeles
Ver más hostales en Los Ángeles
Sección del mapa
1236 Normandie Ave, Los Angeles, CA, 90029

Qué hay cerca

  • Un edificio con tejado verde y decoraciones ornamentales.
    Avenida Hollywood Boulevard
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Un edificio con una fachada distintiva que presenta una serie de esculturas, una fuente circular y un césped bien cuidado.
    Parque Barnsdall Art Park
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Un edificio amarillo con letreros de 'YONADA' y 'BAND SHIRTS' en el escaparate.
    Avenida Melrose
    A 17 min a pie - 1.4 km
  • Una estatua de un músico en un parque con una fuente, palmeras y un edificio al fondo.
    Cementerio Hollywood Forever
    A 5 min en auto - 2.6 km
  • Un torre de agua con el logotipo de Paramount y la silueta de una montaña.
    Estudios de televisión Paramount Studios
    A 5 min en auto - 3.0 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Glendale Transportation Center - 7 min en auto
  • Estación de metro Vermont - Sunset - 15 min a pie
  • Burbank, California (BUR-Hollywood Burbank) - 33 min en auto

Restaurantes

  • Chick-fil-A
    A 17 min a pie
  • McDonald's
    A 18 min a pie
  • Leo's Taco Truck
    A 15 min a pie
  • Heng Heng Chicken Rice
    A 2 min en auto
  • El Pollo Loco
    A 13 min a pie

Información de la propiedad

Normandie Hostel

  • Este hostal cerca de Avenida Hollywood Boulevard
  • Normandie Hostel te ofrece una variedad de servicios, como terraza y muchos más. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en este hostal:
    • Resguardo de equipaje y no se permite fumar en la propiedad
    • Los huéspedes dejan excelentes opiniones de aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Normandie Hostel cuentan con amenidades, como wifi gratis. Los huéspedes valoran de forma positiva la limpieza de las habitaciones.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones incluyen:
    • Cortinas blackout y mosquiteros
    • Teteras eléctricas, servicio de limpieza diario y cargadores o adaptadores de corriente eléctrica

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Servicios generales

  • Microondas compartido
  • Recepción virtual
  • Refrigerador compartido
  • Resguardo de equipaje

Servicios para huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Terraza

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras

Alimentos y bebidas

  • Tetera eléctrica

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Mosquiteros

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 15 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el acceso será por una entrada privada.
Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Normandie Hostel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Normandie Hostel?

Normandie Hostel no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Normandie Hostel?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Normandie Hostel?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Normandie Hostel?

Este hostal se encuentra en Hollywood, a 15 minutos a pie de Avenida Hollywood Boulevard y Avenida Melrose. Paseo de la Fama de Hollywood y Observatorio Griffith también se encuentran a 5 km (3 mi). Estación de metro Vermont - Sunset se encuentra a 15 min caminando, y Estación de metro Vermont - Santa Monica se encuentra a 17 min a pie.