Casa completa

Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!

Propiedad de 3.0 estrellas

Galería de fotos de Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!

Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, incluyendo un lavavajillas Bosch, una estufa a gas Bosch y un refrigerador.
Una cocina moderna con una isla central, un comedor con una mesa redonda y sillas, y un amplio ventanal con cortinas.
Un dormitorio con cama, mesita de noche, lámpara, ventilador de techo y ventana con cortinas.
Casa (2 Bedrooms) | Interior
Amplia sala de estar con un sofá grande, una mesa de centro y un comedor con sillas y una mesa.

Casa completa

2 habitaciones1 baño5 personas111 metros cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!

  • Esta casa de campo cerca de Estadio Rose Bowl
  • Muy cerca de Centro de convenciones de Pasadena, Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl! te espera con una variedad de servicios para una estancia placentera. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Libros, no se permite fumar en la propiedad y asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl! tienen amenidades que incluyen aire acondicionado.
  • Otros servicios que también disfrutarás incluyen:
    • Baños con tinas o regaderas
    • Cocinas, lavavajillas y periqueras

Servicios de la propiedad

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad
  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Periquera

Cocina

  • Lavavajillas
  • Toallas de papel

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Libros
  • TV

Espacios exteriores

  • Asador

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente ubicación: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl! se encuentra en North Central, Pasadena. Estadio Rose Bowl y Observatorio Griffith son lugares emblemáticos, y algunos de los puntos de interés más populares de la zona incluyen Biblioteca Huntington y Zoológico de Los Ángeles. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Estadio de los Dodger o L.A. Live. Visita nuestra guía de Pasadena
Ver más casas de campo en Los Ángeles
Sección del mapa
Pasadena, CA

Qué hay cerca

  • Un paisaje urbano nocturno con fuegos artificiales sobre una zona montañosa.
    Estadio Rose Bowl
    A 18 min a pie - 1.6 km
  • Una placa en un área verde frente a un edificio de fachada de piedra y chimenea.
    Gamble House
    A 3 min en auto - 2.6 km
  • Brookside Golf Club
    A 8 min a pie - 0.7 km
  • Brookside Golf & Country Club
    A 15 min a pie - 1.3 km
  • Museo Infantil Kidspace
    A 3 min en auto - 1.9 km

Medios de transporte

  • Estación de Pasadena - 4 min en auto
  • Estación Lake - 4 min en auto
  • Burbank, California (BUR-Hollywood Burbank) - 27 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 3 min en auto
  • Banana Thai Cafe
    A 17 min a pie
  • Starbucks
    A 3 min en auto
  • El Dorado Pollos A La Brasa
    A 3 min en auto
  • Yum Zaap Thai Kitchen
    A 17 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl! acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!?

Esta casa de campo se encuentra en North Central, a 5 km de Estadio Rose Bowl, Museo Norton Simon y Centro de convenciones de Pasadena. Angeles National Forest y Centro de investigaciones Jet Propulsion Laboratory también se encuentran a 10 km (6 mi).

Opiniones de Updated Home w/ Private Deck, 1 Mi to Rose Bowl!