Casa entera

Central Art Hub with Free Parking

Categoría de la propiedad: 2.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

2.0 de 10,

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Espacio al aire libre
  • Servicios ejecutivos

Opciones de habitación

Habitación doble Confort, patio, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

Habitación doble Confort

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en el área de Little Haiti en Miami, cerca del aeropuerto y cerca de una estación de metro. Parque Bayfront y Complejo de convenciones y entretenimiento James L. Knight Center son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Bayside Marketplace y Centro comercial Brickell City Centre. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Consulta el calendario de Estadio Kaseya Center o Parque Marlins. Visita nuestra guía de Miami
Ver más casas de vacaciones en Miami
Sección del mapa
5705 NE Miami Ct, Room 2, Miami, FL, 33137

Qué hay cerca

  • Un jardín en la azotea con plantas en macetas, muebles de mimbre y cestas colgantes.
    Zona histórica del boulevard MiMo Biscayne
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Vista aérea de un paisaje urbano con edificios modernos de gran altura, un amplio estacionamiento y un área verde de parque.
    Centro comercial The Shops at Midtown Miami
    A 4 min en auto - 2.4 km
  • Churchill's Pub
    A 6 min a pie - 0.5 km
  • Little Haiti Cultural Center
    A 9 min a pie - 0.8 km
  • ZeyZey Miami
    A 15 min a pie - 1.3 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Allapattah - 5 min en auto
  • Estación de tren Hialeah Market - 8 min en auto
  • Miami, FL (MPB-Base pública de hidroaviones) - 15 min en auto

Restaurantes

  • Chef Creole Seasoned Restaurant
    A 10 min a pie
  • Magic 13 Brewing Co.
    A 14 min a pie
  • Panther Coffee
    A 8 min a pie
  • Walrus Rodeo
    A 11 min a pie
  • Fiorito
    A 6 min a pie

Información de la propiedad

Central Art Hub with Free Parking

  • Esta casa de vacaciones cerca de Estadio Kaseya Center
  • Central Art Hub with Free Parking te ofrece servicios como jardín y lavandería. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son algunos más de los servicios en esta casa de vacaciones:
    • Estacionamiento gratis
    • Área con computadoras, espacios de coworking y muebles de exterior
    • No se permite fumar en la propiedad
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Central Art Hub with Free Parking tienen amenidades, como wifi gratis.

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Central Art Hub with Free Parking acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Central Art Hub with Free Parking?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Central Art Hub with Free Parking?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Central Art Hub with Free Parking?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Central Art Hub with Free Parking?

Esta casa de vacaciones se encuentra en Little Haiti, a 0.9 km de Zona histórica del boulevard MiMo Biscayne, y a 5 km de Centro comercial The Shops at Midtown Miami y Área con murales Wynwood Walls. Wynwood Art Walk y Mana Wynwood Convention Center también se encuentran a 5 km (3 mi).

Opiniones

Opiniones de Central Art Hub with Free Parking

2.0

2.0

Limpieza
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, comunicación, veracidad del anuncio
The listing is an absolute lie. It states entire home to yourself. False. You have several roommates and only one, clogged toilet. The host is unresponsive, and ignored my safety concerns upon arrival. I will be in touch with law enforcement about what I saw go on there. Unfortunate. DO NOT GO HERE. DANGER! Neighorbohood DANGEROUS.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026