Aquarius Motel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Desayuno disponible
  • Lavandería
  • Servicio a la habitación
El precio actual es de $898 MXN
$1,039 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Estudio Deluxe, hidromasaje

9.6 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Estudio Confort, balcón

9.0 de 10
Magnífica
(6 opiniones)
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, 1 habitación

8.6 de 10
Excelente
(11 opiniones)
  • 5 metros cuadrados
  • 6 personas
  • 2 camas individuales y 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble

9.2 de 10
Magnífica
(9 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Departamento familiar

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 80 metros cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 7 personas
  • 3 camas individuales, 1 cama Queen y 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Aquarius Motel se encuentra cerca de un campo de golf y cerca de la playa, en Ohope. Salón conmemorativo de la guerra de Whakatane y Mataatua: The House That Came Home son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Club de golf internacional de Ohope y Centro acuático de Whakatane. Visita nuestra guía de Ohope
Ver más moteles en Ohope
Sección del mapa
103 Harbour Road, Ohope, 3121

Qué hay cerca

  • Playa Ohope
    A 3 min a pie - 0.3 km
  • Reserva Maraetotara
    A 5 min en auto - 2.9 km
  • Club de golf internacional de Ohope
    A 12 min en auto - 5.3 km
  • Playa Opotiki
    A 30 min en auto - 32.9 km
  • Awakeri Hot Springs
    A 33 min en auto - 31.7 km

Medios de transporte

  • Rotorua (ROT-A. Regional de Rotorua) - 84 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 11 min en auto
  • Moxi Cafe
    A 5 min en auto
  • Village Bakery
    A 12 min en auto
  • Burger King
    A 11 min en auto
  • Fisherman's Wharf Cafe
    A 4 min en auto

Información de la propiedad

Aquarius Motel

  • Motel junto a un campo de golf
  • Servicios como terraza, jardín y lavandería te esperan en Aquarius Motel. Podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • Estos son otros servicios:
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno completo (con cargo), renta de bicicletas y resguardo de equipaje
    • Asadores y asistencia para compra de tours o entradas
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Aquarius Motel ofrecen amenidades, como wifi gratis.
  • Otros servicios que también encontrarás incluyen:
    • Café instantáneo/té gratis y teteras eléctricas
    • Amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Televisiones de pantalla plana con canales vía satélite
    • Armarios o clósets, frigobares y microondas

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo disponible todos los días de 07:00 a 09:30 con cargo: de NZD 15 a 25 por persona

Actividades

  • Renta de bicicletas

Para familias

  • Frigobar
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación

Servicios generales

  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Terraza

Más

  • 2 pisos
  • 3 edificios

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales satelitales

Alimentos y bebidas

  • Café instántaneo o té
  • Frigobar
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Servicio a la habitación limitado
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:30 a 20:30.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 20:30, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de NZD 10 por hospedaje, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros
1 en total
Habitaciones específicas únicamente (aplican restricciones): es posible solicitar habitaciones que aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas extra disponibles.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Desayuno completo: entre NZD 15 y NZD 25 por persona (precio aproximado)
  • Cargo por mascotas: NZD 10 por hospedaje, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Preguntas frecuentes

¿Aquarius Motel acepta mascotas?

Sí, los perros pueden quedarse en Aquarius Motel (límite de 1). Se debe pagar un cargo de NZD 10 por hospedaje por noche. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno. Es posible que apliquen restricciones. Comunícate con la propiedad para conocer más detalles.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Aquarius Motel?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Aquarius Motel el 27 ago. 2026 serán a partir de $898 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Aquarius Motel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Aquarius Motel?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en Aquarius Motel?

El check-out es a las 10:00.

¿Dónde se encuentra Aquarius Motel?

Este motel de playa se encuentra en Ohope, a 0.2 km de Playa Ohope, y a 5 km de Reserva Maraetotara y Club de golf internacional de Ohope. Kohi Point Lookout y Salón conmemorativo de la guerra de Whakatane también se encuentran a 10 km (6 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.