Pension Kern

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de limpieza

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación individual

  • 12 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación doble

  • 20 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple Confort, 1 habitación, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 23 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

DOUBLE SMALL ATTIC ROOM

  • 7 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación clásica, 2 camas individuales, para no fumadores

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Pension Kern se encuentra en Praga 5, Praga. Los lugares emblemáticos de la zona incluyen Puente de Carlos y Castillo de Praga. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Consulta el calendario de Estadio Strahov o Estadio de fútbol Generali Arena. Visita nuestra guía de Praga
Sección del mapa
Jinonická 50, Praha 5, Prague, 15000

Qué hay cerca

  • Parque Klamovka
    A 10 min a pie - 0.9 km
  • Parque Sacré Coeur
    A 3 min en auto - 2.8 km
  • Parque recreativo Kingdom of Railways
    A 4 min en auto - 3.1 km
  • Centro Comercial Novy Smichov
    A 4 min en auto - 3.1 km
  • Fábrica de cerveza Staropramen
    A 5 min en auto - 3.8 km

Medios de transporte

  • Parada de tranvía de Klamovka - 11 min a pie
  • Prague-Cibulka Station - 16 min a pie
  • Aeropuerto Václav Havel (PRG) - 25 min en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    A 5 min en auto
  • Thai Thai & Ramen
    A 5 min en auto
  • Loving Hut
    A 4 min en auto
  • Beertime
    A 5 min en auto
  • Zahradní restaurace Klamovka
    A 14 min a pie

Información de la propiedad

Pension Kern

  • Este hotel cerca de Plaza de Wenceslao
  • Servicios como terraza en la azotea, jardín y área de entretenimiento al aire libre te esperan en Pension Kern. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También te encantarán estos servicios:
    • Estacionamiento (con cargo), traslado de ida y vuelta al aeropuerto (con cargo) y no se permite fumar en la propiedad
    • Resguardo de equipaje, servicio de lavandería y asistencia para compra de tours o entradas
    • Muebles de exterior, máquina expendedora y personal multilingüe
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Pension Kern ofrecen comodidades que incluyen wifi gratis y muros insonorizados.
  • Otros servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Regaderas tipo lluvia, amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Refrigeradores, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Traslado de ida y vuelta al aeropuerto las 24 horas previa solicitud (con cargo)
  • Estacionamiento en la propiedad (CZK 270 por día)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas
  • Refrigerador en la habitación

Servicios generales

  • Máquina expendedora
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción con horario limitado

Servicios para huéspedes

  • Asistencia para tours y compra de boletos
  • Personal multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)

Exteriores

  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Terraza en la azotea

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Más

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • No se permite fumar

Amenidades en la habitación

Habitación

  • Cortinas oscuras

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Regadera
  • Regadera tipo lluvia
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Servicio a la habitación limitado

Más

  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Los huéspedes deberán ponerse en contacto con la propiedad con su información de llegada antes de viajar, utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 17:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 17:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Se les recomienda a los huéspedes descargar la app, MyAlfred.cz, antes del check-in
Al momento del check-in, los huéspedes deben presentar una prueba de COVID-19 (Antígenos) con resultado negativo.
El requisito de la prueba de COVID-19 con resultado negativo aplica para todos los huéspedes de 12 años o más. Dicho resultado deberá haberse emitido en un plazo no mayor a 24 horas antes del check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado) y caja de seguridad de la llave

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Se puede hospedar gratis un menor de hasta 3 años siempre y cuando utilice las camas existentes de la habitación de su padre o tutor.
No hay camas extra disponibles.
No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Deberás pagar los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: CZK 50.00 por persona, por noche, para un máximo de 60 noches

Incluimos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: CZK 750 por vehículo solo ida.
  • Cargo por estacionamiento: CZK 270 por día

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones insonorizadas

Avisos importantes

Esta propiedad no tiene elevador

Preguntas frecuentes

¿Pension Kern acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Pension Kern?

El estacionamiento está disponible por CZK 270 por día. La disponibilidad es limitada.

¿A qué hora es el check-in en Pension Kern?

Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Pension Kern?

El check-out es a las 11:00.

¿Pension Kern ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto (previa solicitud). Aplica un cargo de CZK 750 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Pension Kern?

Este hotel se encuentra en Praga 5, a 5 km de Centro Comercial Novy Smichov, Puente de Carlos y Plaza de la Ciudad Vieja. Plaza de Wenceslao y Castillo de Praga también se encuentran a 5 km (3 mi). Parada de tranvía de Klamovka se encuentra a 11 min caminando, y Parada de transporte Kavalírka se encuentra a 14 min a pie.