Casa entera

Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park

Mesa con cubierta de vidrio, sillas en una terraza de madera, una parrilla y un paraguas beige.
Una terraza con una mesa y sillas de vidrio, una parrilla y un tanque de propano.
Una casa de dos plantas con fachada de piedra, una puerta principal y un garaje visible.
Un dormitorio con una cama grande, una mesita de noche, un aparador y una ventana con vistas a árboles.
Un baño con bañera, dos lavamanos, un espejo y cortina de ducha.

Opiniones

7.0 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre
  • Asador
  • Chimenea

Agrega fechas para ver los precios

Información de la propiedad

Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park te ofrece una variedad de servicios, como área de juegos infantiles y muchos más. Contarás con wifi gratis en las áreas comunes.
  • Estos son otros servicios:
    • Alberca al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Libros, no se permite fumar en la propiedad y asadores
  • Características de la habitación
  • Todas las habitaciones de Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park cuentan con amenidades que incluyen chimenea.
  • Otros de los servicios que también encontrarás incluyen:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • 2.5 baño con tinas o regaderas
    • Patios, cocinas y lavavajillas

Propiedades similares

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Tobyhanna. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Camelback Ski Area y Camelback Mountain Adventures, mientras que quienes quieran visitar los puntos de interés más populares de la zona pueden optar por Kalahari y Great Wolf Lodge Waterpark. También vale la pena conocer Parque acuático Camelbeach Mountain y Summit Lanes. Visita nuestra guía de Tobyhanna
Ver más casas de campo en Tobyhanna
Sección del mapa
Tobyhanna, PA

Qué hay cerca

  • Un tronco grande y desgastado en un lago tranquilo, rodeado de árboles de colores otoñales.
    Parque estatal de Tobyhanna
    A 4 min en auto - 3.2 km
  • Paisaje desértico con vegetación escasa, una cadena montañosa destacada y un cielo al atardecer.
    Kalahari
    A 17 min en auto - 19.6 km
  • Tobyhanna Lake
    A 8 min en auto - 6.4 km
  • beach near Glacier Lake Garden
    A 9 min en auto - 9.2 km
  • Summit Lanes
    A 14 min en auto - 17.5 km

Medios de transporte

  • Wilkes-Barre, PA (AVP-A. Internacional de Scranton) - 43 min en auto

Restaurantes

  • Chinatown
    A 7 min en auto
  • Burke's Tavern and Restaurant
    A 11 min en auto
  • Robins Nest Soul Food Shack
    A 10 min en auto
  • The Pour House
    A 19 min en auto
  • The Brookside Inn
    A 11 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00.

¿A qué hora es el check-out en Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park?

Esta casa de campo de Tobyhanna queda a 2.6 km (1.6 mi) de Parque estatal de Tobyhanna, y a menos de 15 km (9 mi) de Tobyhanna Lake y Gouldsboro State Park. Newfoundland Golf Course y Newfoundland Library también se encuentran a 15 km (9 mi).

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Serene Pocono Escape: 4 Mi to Tobyhanna State Park

7.0

Bueno

7.0

Limpieza
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, comodidad de las habitaciones, comunicación
Place was not ready when we arrived-good thing George was there and was very helpful and do errands with no complain- he is very pleasant checking us out-overall it’s okay
Se hospedó 3 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Comodidad de las habitaciones
Need more cleaning inside as bugs were everywhere.
Se hospedó 2 noches en julio de 2024