Avasa Hotel

Categoría de la propiedad: 4.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
El precio actual es de $1,544 MXN
$1,830 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
7 nov. - 8 nov.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Silver Room

8.8 de 10
Excelente
(8 opiniones)
  • 34 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Platinum club Room

9.0 de 10
Magnífica
(8 opiniones)
  • 35 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

Suite estudio

  • 39 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Executive suite

  • Vista a la ciudad
  • 70 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Internet por cable gratis

Avasa Iridum

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 33 metros cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen o 2 camas individuales
  • Internet por cable gratis

También podría interesarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Avasa Hotel se encuentra en la zona centro de Hyderabad. Fuerte de Golconda y Charminar (palacio) son lugares emblemáticos, y la belleza natural del área puede apreciarse en Lago Hussain Sagar. También puedes darte una vuelta por Mindspace IT Park (parque tecnológico) y Centro de Exposiciones HITEX. Visita nuestra guía de Hyderabad
Sección del mapa
Plot No. 15, 24, 25 & 26, Survey No.64, Sector-1, Huda Techno Enclave, Hyderabad, Andhra Pradesh, 500081

Qué hay cerca

  • Cyber Towers (complejo tecnológico)
    A 2 min a pie - 0.2 km
  • Centro Cultural Shilparamam
    A 10 min a pie - 0.8 km
  • Mindspace IT Park (parque tecnológico)
    A 19 min a pie - 1.7 km
  • Parque tecnológico Mindspace Madhapur
    A 5 min en auto - 1.5 km
  • Centro Comercial Inorbit
    A 8 min en auto - 2.9 km

Medios de transporte

  • HITEC City Station - 2 min a pie
  • Estación de tren de Hyderabad Borabanda - 5 min en auto
  • Hyderabad (HYD-A. Internacional Rajiv Gandhi) - 27 min en auto

Restaurantes

  • Chutneys Coffee House
    A 5 min a pie
  • Trident Business Lounge
    A 7 min a pie
  • Tuscany
    A 6 min a pie
  • Ohris The Dhaba
    A 6 min a pie
  • Kensho Bistro
    A 5 min a pie

Información de la propiedad

Avasa Hotel

  • Hotel de lujo cerca de Mindspace IT Park (parque tecnológico)
  • Con una ubicación cercana a Centro de Exposiciones HITEX, Avasa Hotel te ofrece cafetería, salón de belleza y servicio de lavandería o tintorería. Consiéntete con tratamientos faciales, masajes o manicures y pedicures en el spa de las instalaciones. Los dos restaurantes de la propiedad cuentan con desayuno, brunch, comida, cena y cocina panasiática. Además de contar con servicios como 2 bares y gimnasio, podrás conectarte al wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Alberca con camastros
    • Estacionamiento y valet parking gratis
    • Desayuno buffet (con cargo), estacionamiento con horario prolongado y traslado desde el aeropuerto (con cargo)
    • Alberca al aire libre, caja de seguridad en la recepción y tienda de regalos
    • Las personas comparten muy buenas opiniones de aspectos como la atención del personal
  • Características de la habitación
  • Las 217 habitaciones cuentan con amenidades que incluyen servicio a la habitación las 24 horas y ropa de cama de alta calidad, además de otros detalles, como menú de almohadas y aire acondicionado.
  • Otros de los servicios que también encontrarás son:
    • Ropa de cama hipoalergénica, sábanas de algodón egipcio y edredones
    • Regaderas tipo lluvia, amenidades de baño gratuitas y secadoras de cabello
    • Televisiones LED de 50 pulgadas con canales por cable
    • Refrigeradores, teteras eléctricas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay alberca en Avasa Hotel?

Sí, la propiedad cuenta con alberca al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Avasa Hotel?

Al 24 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Avasa Hotel el 7 nov. 2026 serán a partir de $1,544 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Avasa Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Avasa Hotel?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Avasa Hotel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00. Es posible hacer el check-in después de la hora establecida, en un horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Avasa Hotel?

El check-out es a las 12:00.

¿Avasa Hotel ofrece traslado al aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde el aeropuerto. Aplica un cargo de INR 2450 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Avasa Hotel?

En pleno corazón de Hyderabad, este hotel de lujo queda a 1.4 kilómetros (0.9 mi) de Mindspace IT Park (parque tecnológico) y a 3 kilómetros (1.9 mi) de Centro de Exposiciones HITEX. U.S. Consulate General y Fuerte de Golconda también se encuentran a 15 km (9 mi). Con solo dos min de caminata, llegarás a HITEC City Station y, además, Durgam Cheruvu Station se encuentra a 13 min a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en tarifas de habitación seleccionadas, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Avasa Hotel

8.8

Excelente

9.2

Limpieza

8.8

Ubicación

8.8

Servicio y personal

9.0

Condiciones de la propiedad
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 183 de 291 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 68 de 291 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 21 de 291 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 6 de 291 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 13 de 291 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room and best breakfast buffet
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room, good breakfast, helpful staff. Perfect location for the Hyderabad VAC.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Had the best experience over all Staff, clean rooms, smooth chekin and chekout Felt comfortable staying at avasa
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
clean room and good staff. Good breakfast
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Rooms were spotless, staff were very courteous. It was an excellent stay
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room and staff. Good breakfast
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Excellent Service and very professional. All the staff were very friendly. Highly recommended.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Services by staffs are amzing. Very kind and professional
Se hospedó 5 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Great place
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
変わらない安心感がある、また泊まりたい。
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

The ambiance is excellent, with delicious food and great amenities. The happy hour is definitely worth it. Although my stay was brief, I would certainly book again if I pass through Hyderabad. I highly recommend all their services, and the Wi-Fi works perfectly for entertainment or work needs.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Ambiance and the rooms are really good, overall a good hotel for the stay.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Great Hotel

Clean rooms, great breakfast spread. Lots to things to explore nearby.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
My stay at Avasa was enjoyable. The hotel room was comfortable, clean, and ideally located.
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Customer friendly Clean Great place for family
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Had a wonderful stay here. The staff was extremely friendly and helpful
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
I like this hotel service and friendly staff. This is my goto place to stay whenever I visit India.
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I had a great stay.. all good 👍
Se hospedó 5 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Good stay
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Exce
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Excellent property.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice big rooms and excellent service!
Se hospedó 2 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean rooms, great breakfast, excellent biryani
Se hospedó 6 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

excellent
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Nice place
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2023