Carolina Inn

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

6.4 de 10,

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24/7
El precio actual es de $1,302 MXN
$1,471 MXN en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación clásica

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación básica

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Carolina Inn se encuentra en Moncks Corner. Parque acuático Whirlin' Waters Adventure y Parque lúdico Frankie's de North Charleston son puntos de interés locales, y aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Nexton Square y Northwoods Mall (centro comercial). Visita nuestra guía de Moncks Corner
Ver más moteles en Moncks Corner
Sección del mapa
102 S Hwy 52, Moncks Corner, SC, 29461

Qué hay cerca

  • Un lago tranquilo con un bote amarrado en la orilla, rodeado de exuberante vegetación y árboles grandes con musgo colgante.
    Jardines Cypress
    A 19 min en auto - 23.8 km
  • Un edificio histórico con arcos y columnas, rodeado de árboles frondosos y una acera pavimentada.
    Universidad College of Charleston
    A 43 min en auto - 64.9 km
  • Berkeley County Library
    A 1 min a pie - 0.2 km
  • Moncks Corner Rec Field
    A 16 min a pie - 1.4 km
  • Roper Hospital - Berkeley
    A 2 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Charleston, SC (CHS-A. Internacional de Charleston) - 37 min en auto

Restaurantes

  • That's My Dawg
    A 5 min a pie
  • Chick-fil-A
    A 3 min en auto
  • Waffle House
    A 18 min a pie
  • Heavenly Cheesecake By Tony
    A 5 min a pie
  • Sonic Drive-In
    A 3 min a pie

Información de la propiedad

Carolina Inn

  • Aspectos destacados de la propiedad
  • Carolina Inn te ofrece todo lo que necesitas. Contarás con wifi gratis en las habitaciones.
  • También encontrarás otros servicios, como:
    • Estacionamiento gratis
    • Recepción disponible las 24 horas
  • Características de la habitación
  • Sus 52 habitaciones cuentan con servicios como wifi gratis.
  • Otros de los servicios que también encontrarás en las habitaciones son:
    • Baños con tinas o regaderas y jabón
    • Calefacción, servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 50+ Mbps

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Servicios generales

  • Servicio de recepción las 24 horas

Servicios para huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)

Amenidades en la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Más

  • Calefacción
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 10 por mascota, por día
Se aceptan animales de servicio (sin cargos)
Solo se aceptan perros y gatos

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

  • Cargo por mascotas: USD 10 por mascota, por día
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los cargos y depósitos no incluyan los impuestos y estén sujetos a cambios.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo

Preguntas frecuentes

¿Carolina Inn acepta mascotas?

Sí, se aceptan perros y gatos en la propiedad. Se debe pagar un cargo de USD 10 por mascota por día. Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Carolina Inn?

Al 25 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Carolina Inn el 26 ago. 2026 serán a partir de $1,302 MXN, sin impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Carolina Inn?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Carolina Inn?

Inicio de check-in: 12:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Carolina Inn?

El check-out es a las 11:00.

¿Dónde se encuentra Carolina Inn?

Este motel de Moncks Corner queda a 8.4 km (5.2 mi) de Lake Moultrie, y a 20 km (12 mi) de Abadía de Mepkin y Jardines Cypress. Nexton Square y Parque acuático Whirlin' Waters Adventure también se encuentran a 32 km (20 mi).